Новости Москвы

В пойме реки Жужи обустроили пространство «Вишневый сад»

При создании нового парка в пойме реки Жужи часть его территории, которую называют «Вишневый сад», превратили в место для тихого отдыха и прогулок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Пространство предназначено для тихого отдыха и общения с природой, поэтому здесь не стали размещать дополнительные  функциональные объекты. Исключением стала белая деревянная беседка диаметром около 6 м.

Название «Вишневый сад» дали участку потому, что здесь сохранились посадки старых вишен. До массовой застройки района в середине XX века на этом месте располагались сады плодовых деревьев. Раньше здесь не было инфраструктуры.

Теперь протоптанные тропинки превратили в удобные прогулочные маршруты. Вдоль них создали карманы, в которых установили лавочки и урны.

Вдоль пешеходных дорожек и около мест отдыха установили светильники торшерного типа высотой 4 м. Они аккуратно вписаны в природную среду и стали визуально ее частью.

За границами «Вишневого сада» расположены все необходимые для жителей функциональные зоны. Ближе к жилым домам обустроили три детские площадки для ребят разных возрастов. Кроме того, есть три воркаут-зоны, хоккейная коробка и поле для мини-футбола.

С другой стороны «Вишневого сада» на месте демонтированных гаражей организовали площадку для выгула и дрессировки собак.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button