Недвижимость в Москве

Открыто бронирование квартир в ЖК Stories на Мосфильмовской

Застройщик October Group стартовал с новым проектом в Раменках. Проект бизнес-класса с заявкой на премиум: выгодное расположение в престижной локации, уникальные архитектурные и планировочные характеристики, внутренняя инфраструктура. Стоимость недвижимости – от 380 тыс. рублей за квадратный метр. Старт строительства – март 2023 года.
Внешний облик ЖК Stories на Мосфильмовской разработан японским бюро Nikken. Архитекторам удалось органично расположить рядом 99-метровую башню и изящный 11-этажный дом, оформлением фасада напоминающий яхту, – Stories Tower и Terrace House.
В двух корпусах – 428 квартир, от компактных студий до вариантов с несколькими спальнями, подходящими для большой семьи. Всего 20 типов планировочных решений под любой запрос, включая популярный евроформат. Есть и эксклюзивные форматы – квартиры с угловым остеклением и обзором 270 градусов, а также квартиры с террасами. Во всех лотах – потолки выше обычных, от 3,1 м на типовых этажах до 3,6 м на премиальных этажах с пентхаусами в башне Stories Tower. Площадь квартир варьируется от 22,8 до 92,4 кв. м, площадь пентхаусов – от 80 до 140 кв. м.
«Пентхаусы – одна из опций премиальной недвижимости, которая доступна покупателям в нашем ЖК Stories. Видовые квартиры с панорамными окнами, с нестандартной высотой потолков и уникальными видами на Москву с высоты в 95 метров – это уникальное предложение для проекта бизнес-класса», – говорит Юрий Коган, коммерческий директор October Group.
Еще одна из фишек нового проекта на Мосфильмовской – эксплуатируемая кровля с большой террасой. Здесь можно наслаждаться общением с друзьями, заниматься йогой по утрам, пить кофе и любоваться видами на город.
В корпусах ЖК Stories запланированы просторные лобби с каминами. Площадь входной группы в Stories Tower составляет 250 кв. м, а в Terrace House – 140 кв. м. В каждом лобби предусмотрены уютные зоны отдыха, библиотеки, coffee-points. Здесь же находится развивающий детский клуб площадью 320 кв. м., где детей будут готовить к первому классу, проводить творческие занятия, обучать иностранным языкам. Для отдыха и игр в клубе предусмотрены различные площадки с безопасным спортивным оборудованием. В клубе ребенок может проводить полный день или посещать определенные занятия.
Между Stories Tower и Terrace House расположен уютный двор-патио. В приватном пространстве можно играть с детьми или работать за ноутбуком, устраивать пикники с друзьями или проводить время в тишине. Для каждого найдется любимое место во дворе.
Авторами проекта Stories на Мосфильмовской реализована концепция Live&Work, которая позволяет совмещать жизнь и работу, не покидая свой дом. На первых двух этажах зданий помимо помещений под ритейл расположены офисные пространства в удобной нарезке: можно купить или сдавать в аренду от 30 кв. м. В офисной части предусмотрено отдельное лобби, таким образом офисные работники не будут пересекаться с жителями. При этом в лобби запроектирована зона коворкинга: подойдет для тех, кто работает удаленно.
Новый проект застройщика October Group реализуется в одном из самых востребованных и продаваемых районах Москвы – Раменках. Здесь сосредоточено большинство престижных вузов города – МГУ, МГИМО, МИРЭА, Институт нефти и газа, РУДН. Рядом с ЖК Stories расположено несколько торговых центров, а от шоппинга на Кутузовском проспекте отделяет 10-минутная поездка на автомобиле. Для прогулок доступны несколько парков – Событие, Долина Сетуни, Долина Раменки, Яблоневый сад Довженко. Недалеко находится станция метро «Аминьевская».
Завершение строительства ЖК Stories на Мосфильмовской запланировано на март 2026 года.

Редакция сайта

По всем вопросам сотрудничества, авторства или исправлений в работе сайта и контента - info@typical-moscow.ru. Спасибо за внимание!
Back to top button