Здоровье и спортПодмосковье

Триумф «Московского Поло Клуба» на турнире International Cup

9 сентября «Московский Поло Клуб» закрыл летний сезон 2017 года турниром International Cup. В соревновании приняли участие 3 команды:

«Московский Поло Клуб»:

• Александра Родзянко
  • Алексей Родзянко
  • Борис Асоев
  • Томас Панело

Polo Club de Veytay

• Кристофер Тремеж (Christopher Tremege)

• Эстебан Панело

Игроки из швейцарского «Поло Клуба Ветэ» приехали в Москву уже в четвёртый раз – на их счёту уже 3 зимних и 1 летний кубок. На этот раз они выступили в смешанной команде бок-о-бок с членами «Московского Поло Клуба», а против них сыграли россияне и приглашённые «легионеры» из Аргентины.

Программа турнира для игроков началась с праздничного ужина в дизайн-отеле «СтандАрт» на Пушкинской площади. Бренд-шеф ресторана «Север-Юг» Анжел Паскуаль, чьи рестораны в Каталонии были дважды удостоены звезды Michelin, подготовил для них специальное меню из сезонных местных продуктов. Все блюда сопровождались специально разработанными коктейлями на основе водки Beluga и винами от Винодельческого дома «БЮРНЬЕ».

В субботу игроки и гости собрались в «Московском Поло Клубе», чтобы насладиться «спортом королей» в его лучшем проявлении и красиво проводить уходящее лето. Зрителей  ждали угощения, коктейли на основе водки Beluga и вина от Винодельческого дома «БЮРНЬЕ». Куратор проекта International Art Masters Галина Соболь представила гостям картины Анастасии Щипановой и Юлии Кочетковой, а британские преподаватели из образовательной компании Carfax Education учили детей крикету. Настоящим украшением мероприятия стали роскошные автомобили от клуба кабриолетов #БезКрыши. Все гости могли поучаствовать в лотерее от компании YACHTLINE – российского производителя малосерийной дизайнерской мебели и аксессуаров – и выиграть стильный предмет из латуни для дома.

После церемонии открытия и исполнения гимнов России и Швейцарии на поле остались команды Polo Club de Veytay и La Oracion. С самого начала первого чаккера (периода) швейцарцы захватили инициативу и в течение 7 минут забили 3 гола. La Oracion смогли отыграть пару голов во втором чаккере, но «Поло Клуб Ветэ» также не сбавлял оборотов, сохранив преимущество в 3 очка. Итоговый счет первой игры составил 5:2 в пользу швейцарцев.

В третьем и четвертом чаккерах на поле встретились команды «Московского Поло Клуба» и La Oracion. Хозяева турнира уверенно начали игру, вырвавшись вперед со счетом 2:0. В конце третьего периода Егор Заостровцев провел красивую длинную атаку, забив гол с середины поля и сократив отставание своей команды. В четвертом чаккере команды по очереди забили еще по одному голу, но к концу периода «Московский Поло Клуб» все-таки вырвался вперед со счетом 4:2.

После церемонии затаптывания дерна на поле вышли претенденты на звание победителя турнира – «Московский Поло Клуб» и «Поло Клуб Ветэ». Швейцарцы первыми распечатали ворота противников, и вскоре забили еще один гол, однако хозяева смогли вовремя перестроить тактику игры и сравнять счет – в итоге пятый чаккер закончился вничью со счетом 2:2. В заключительном, шестом чаккере команда «Московского Поло Клуба» продолжила наступление и провела еще 4 успешных атаки – в результате финальный счет составил 6:2 в пользу москвичей.

После игры состоялась церемония награждения: вслед за лотереей от YACHTLINE свой приз в номинации Best Dressed Guest вручила дизайнер  бренда ZABEGINA Екатерина Забегина. Самой элегантной гостьей турнира, по ее мнению, стала супруга президента «Московского Поло Клуба» Инна Родзянко. Затем подошел через команд-участниц: всем игрокам вручили подарочные наборы с водкой Beluga Allure, вино «Люблю» от Винодельческого дома «БЮРНЬЕ» и аксессуары от бренда ZABEGINA. Триумфаторы матча – «Московский Поло Клуб» также получили памятные кубки и каталоги по искусству от проекта International Art Masters. Лучшим игроком был признан Борис Асоев – представитель Винодельческого дома «Бюрнье» Александра Бюрнье вручила ему фирменное вино «Красностоп». Лучшей лошадью турнира была признана Сетарэ (владелец – Алексей Родзянко), на которой играл Томас Панело.

Президент «Московского Поло Клуба» Алексей Родзянко прокомментировал турнир: «Я очень рад, что швейцарские игроки приезжают к нам снова и снова. Такие международные турниры, как сегодняшний, очень способствуют популяризации конного поло в России. Мы надеемся и дальше развивать эту прекрасную игру в этой прекрасной стране». А закрыл церемонию награждения директор клуба Михаил Родзянко, поблагодарив своего отца за вклад в развитие конного поло, и вручил ему ценный приз от партнеров мероприятия – компании YACHTLINE.

Турнир прошел при поддержке: водки Beluga, Винодельческого дома «БЮРНЬЕ», дизайн-отеля «СтандАрт», бренда ZABEGINA, компании YACHTLINE, компании Carfax Education.