ВыставкиНовости Москвы

В галерее «Метро» на станции «Выставочная» открылась «Золотая коллекция»

13 августа в галерее «Метро» на станции «Выставочная» открылась экспозиция «Золотая коллекция», посвященная 155-летию Московского зоопарка.

«С открытием выставки «Золотая коллекция» наши пассажиры смогут, не выходя из метро, побывать в Московском зоопарке и увидеть снимки его  удивительных обитателей. Мы рады, что именно на площадке метро уже не первый раз поднимают такую важную проблему как сохранение редких и исчезающих видов животных. Приобщиться к этой теме и посетить выставку до 26 августа смогут почти 80 тысяч человек», – рассказал заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев.

На фотографиях, выставленных в галерее, можно увидеть 27 портретов обитателей столичного зоопарка. Большинство из них — это редкие и исчезающие виды, занесенные в Международную Красную книгу и Красную книгу России. Там представлены амурский тигр, розовый фламинго, кудрявый пеликан, азиатский слон, панды Жуи и Диндин, прибывшие в Москву из китайской провинции Сычуань.

Снимки для выставки сделали российские фотографы-анималисты Александр Авалов, Михаил Бибичков, Александр Сашин, Василий Латышев, Сергей Мамет и Михаил Семенов.

Экспозиция также познакомит посетителей с работой по содержанию, размножению и сохранению редких животных, которую проводят работники зоопарка.

Галерея «Метро» работает на станции «Выставочная» с 2005 года. За это время пассажиры метрополитена смогли увидеть множество различных тематических выставок. «Золотая коллекция» Московского зоопарка стала 35-й выставкой, открытой в галерее.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button