ИнфраструктураЛайфхакиЛюдиНовости МосквыОтчеты и репортажи

Не молчи!: Водянова проводит благотворительные проекты на Неделе Моды в Москве

Второй день Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2015 запомнился показом марки ZARINA, проведенным в рамках благотворительного проекта «Мода со смыслом». Бренд совместно с Натальей Водяновой, топ-моделью и учредителем Фонда «обнаженные сердца», проводил «Моду со смыслом» для людей с особенностями развития, где эти люди участвовали в креативном процессе создания одежды. Проект обращает широкое внимание общественности на то, насколько яркими и талантливыми могут быть работы «особых» детей и подростков.

Наталья Водянова

Весенне-летняя коллекция называется «Mini me» и посвящена главным образом материнству. «Мамы и дочки — одно целое, отражение друг друга…» Бренд ZARINA и в этом сезоне не изменил свой неповторимый почерк и продемонстрировал романтичные образы.

По подиуму дефилировали не только профессиональные модели, но и их маленькие «копии». Ставшие популярными в последнее время семейные луки— это не просто игра в переодевание, а путь к гармонии и взаимопониманию между матерью и дочерью. Ведь в детстве каждая девочка хотя бы раз примеряла мамины туфли и мечтала быть такой же красивой и элегантной и выглядеть взрослее.

Неделя Моды в Москве

В коллекции преобладали простые силуэты: платья-миди, классические брюки и блузы. Авторские принты в виде нежных полевых цветов, созданные студентами центра «Антон тут рядом» с особенностями в развитии, сделали коллекцию самобытной и исключительной.

Полевые цветы были изображены не только на одежде, но и нашли свое отражение в аксессуарах: головы большинства моделей украшали цветочные венки,  придавая образам еще больше романтичности и естественности. Также цветы были представлены в виде ярких крупных брошей. Из аксессуаров стоит выделить прозрачные сумки и клатчи, подчеркивающие оригинальность образов.

Цветовая гамма полностью отражает суть и настроение коллекции: создатели остановили свой выбор на чисто белом, нежных оттенках розового и мятного, но также использовали глубокие, насыщенные цвета.

Неделя Моды в Москве

Закрывали показ «Mini me» девочка с синдромом Дауна Ника Кириллова и ее мама. Сопровождался финальный выход песней Димы Билана «Не молчи». В конце Водянова с остальными моделями поддержали особую участницу показа трогательным танцем. Это был настоящий призыв к обществу — не оставаться равнодушными перед нуждающимися, обнажить свое сердце и поделиться любовью со всем миром. Ведь современное общество очень часто остается безразличным к чужим проблемам, когда так просто подойти к «особенному» ребенку, улыбнутся и сказать «давай дружить!». Во время пресс-конференции супермодель-филантроп выразила слова поддержки в сторону «солнечной» девочки Маши и ее мамы. Позже Наталья выложила пост в своем аккаунте в социальной сети Instagram с родной сестрой Оксаной, призвав всех, у кого есть близкие люди с особенностями развития, поделиться фотографией с ними под хештегом #НашаМаша. Напомним, что не так давно в одной из столичных школ произошел инцидент: родители других детей требовали убрать фото Маши из общего классного альбома.

Покупая вещи из лимитированной коллекции, вы поддерживаете родителей, воспитывающих «особенных» детей (чаще всего это одинокие мамы). Линия «Mini me» появится в продаже в апреле 2016 года.

Фотограф: Федор Дубенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button