Еда: рестораны и гастрономия Москвы

Гастронавт: погружение в мир гастрономии

Все мы, пожалуй, привыкли к тому, что кафе внутри бизнес-центров – это, максимум, сетевые заведения, а чаще всего вообще кейтеринговые столовые. Но работникам бизнес-центра «Легион» крупно повезло, ведь у них в здании есть кафе «Гастронавт»! Замысловатое название было придумано не случайно: поход в «Гастронавт» – это настоящее космическое погружение в мир гастрономии!

Местоположение: Москва, Большая Ордынка, 40с4
Часы работы: Пн-Пт, Вс — с  09:00 до 19:00
Кухня: Европейская
Подходит для: бизнес-ланча, встречи с коллегами, проведения мероприятий
Ближайшая станция метро: Полянка (10 минут)

Дизайн помещения сделан в демократичном стиле, подходящем к цветовым сочетаниям бизнес-центра, но без ярких фирменных акцентов, конечно, не обошлось: нарисованный на стене лось , например, или диван в форме алых губ, поднимающий настроение и напоминающий о Сальвадоре Дали. Столики в зале мобильны, так что вы всегда сможете прийти с большой компанией коллег – места всем хватит! А в самом конце зала есть уютный уголок с большими кожаными креслами и небольшим деревянным столиком, где очень удобно сидеть, если вы хотите отгородиться от других посетителей.

Главным секретом авторских блюд являются натуральные ингредиенты. В их качестве сомневаться не приходится, так как учредители кафе содержат собственную ферму! Мы минут 10 сидели над меню, думая, что бы выбрать, ведь аппетитным звучало все! Начали, конечно, с салатов. Если вы любите горячие мясные салаты, то советуем теплый салат со свежей рукколой и нежной куриной печенью. Подается с тыквой, тушеной в меде, и с йогуртовой заправкой. Если же вы душу готовы продать за морепродукты, то обратите внимание на салат с сочным манго, редисом и креветками! Он также заправляется йогуртово-медовой заправкой, а креветки обжарены в белом вине – очень изысканный салат!

Следом у нас раздел супов. Как я люблю повторять, суп – хорошая альтернатива второму блюду, если вы не сильно голодны. Тем более, зимой супчиками так приятно согреваться. Я попробовала томатный суп с горгонзолой и песто. Сыр приятно оттеняет сладость томатов соленым привкусом.

фото: Клара Ндировей

На второе советуем нежную утку. Мясо, обжаренное в сливочно-винном соусе, подается со стейком из телячьей печени и перечным соусом. Именно так – два вида мяса в одном блюде! Кухня здесь действительно достойна звания «гастрономическая». На гарнир рекомендуем взять картофельное пюре, оно добавит блюду нежности, но в то же время не перетянет на себя все внимание.

фото: Данила Соломатин

Десерты в «Гастронавте» тоже предмет гордости: собственная кондитерская есть не во всех заведениях! Сладкоежки, записывайте скорее, что же стоит здесь попробовать! Как вам тирамису с бородинским хлебом? И мы считаем, что необычно! А вкус…легкий и тающий во рту, обязательно попробуйте! Ну, а я же верный слуга чизкейка, поэтому и здесь не смогла пройти мимо. И с большим удовольствием его одобряю! В меню он прописан как классический чизкейк «Нью-Йорк», и это название оправдано! В меру плотный, с настоящим творожным сыром (а не его имитацией!) и карамельным соусом. К десертам советуем взять нечайный чай имбирь с медом. Тоже отлично сочетается с идеей, чем согреться этой зимой;)

фото: Клара Ндировей

Ссылки на социальные сети кафе Гастронавт:

  • Сайт – Гастронавт
  • Facebook – https://www.facebook.com/gastronavtru/
  • Instagram – https://www.instagram.com/gastronavtru/

Наш вердикт: авторская кухня по доступным ценам возможна! И неважно, придете ли Вы сюда в обеденный перерыв или отметить день рождения, в «Гастронавте» найдут подход к любому: это касается, как дружелюбного персонала, так и вкусных блюд, которые найдут, отклик в душе каждого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button