КонцертыМузыка

Концерт Arch Enemy в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT

Вечером 10 октября в 20:00 в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT (ул. Орджоникидзе, 11,  www.glavclub.com) пришли любители дэт-метала, чтобы насладиться выступлением шведской группы Arch Enemy.

Фото: Александра Учаева

Группа Arch Enemy была образована в 1996 году братьями Майклом и  Кристофером Эмоттами. В 2014 году к коллективу присоединилась новая вокалистка – Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz), состоявшая ранее в группе The Agonist. В 2017 году Arch Enemy записали новый альбом – Will to Power, в поддержку которого устроили большой тур, в том числе по некоторым городам России, такие как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск.

Фото: Александра Учаева

Нынешний состав группы Arch Enemy:

  • Майкл Эмотт — гитара, клавишные, бэк-вокал (1996—настоящее время)
  • Даниэль Эрландссон — ударные (1996, 1998—настоящее время)
  • Шарли Д’Анджело — бас-гитара (1999—настоящее время)
  • Алисса Уайт-Глуз — вокал (2014—настоящее время)
  • Джефф Лумис — гитара, клавишные, бэк-вокал (2014—настоящее время).

Представление началось с разогрева. Итальянский коллетив Unhuman Insurrection отлично разогрел публику, сыграв свои известные композиции. Unhuman Insurrection мастерски сочетают ритмовую составляющую индастриал-метала и мелодичный вокал.

Фото: Александра Учаева
Фото: Александра Учаева
Фото: Александра Учаева

Фанаты отмечают, что самый главный минус любого концерта – это долгое ожидание выхода группы. Иногда приходится ждать час, а то и больше. «Начинают болеть ноги, спина. А когда в помещении жарко,получается настоящий ад», — рассказывает Олег, который часто приезжает на концерты в Москву из Тулы. «К счастью, концерт Arch Enemy в Москве – один из самых лучших в этом плане концертов. Я только успел отдышаться после разогрева, как Arch Enemy уже вышли». Несомненно, фанатам Arch Enemy повезло: группа действительно не заставила себя долго ждать. За несколько минут до выхода коллектива в зале выключился свет и громко заиграла песня AC/DC – Thunder. В этот момент поклонники поняли, что сразу после песни начнется невероятное шоу.

Фото: Александра Учаева

Представление началось с песни «World is yours». Зал наполнил бешеный драйв. Алисса Уайт-Глуз поприветствовала толпу: «We are Arch Enemy!»

Фото: Александра Учаева

В тот вечер энергия переполняла помещение‎: фанаты непрестанно прыгали и подпевали, музыканты играли отличную музыку, Алисса исполняла композиции из нового и старого альбомов своим знаменитым экстримальным вокалом.

Коллектив высказал теплые чувства к России. Алисса поблагодарила москвичей за теплый прием, сказав, что Arch Enemy с удовольствием будут играть в России чаще.

Фото: Александра Учаева

Поклонники, со своей стороны, тоже высказали благодарность группе и подарили Алиссе Уайт-Глуз ее фотографию. Тем не менее, лучшим комплиментов для группы оставались счастливые лица.

Фото: Александра Учаева

«How are you doing tonight?» спрашивала Алисса, размахивая флагом с изображением обложки нового альбома и заряжая толпу все большим количеством энергии. Фанаты беспрестанно подпрыгивали и подпевали.

Под конец вечера гитаристы Джеф Лумис ( Jeff Loomis), Майкл Эмотт (англ. Michael Amott) и Шарли Д’Анджело (Sharlee D’Angelo) исполнили замечательное гитарное соло, которое не оставило фанатов равнодушными.

Фото: Александра Учаева
Фото: Александра Учаева

«Гитарное соло было… Не передать словами! Мне кажется, это было лучшее завершение одного из самых прекрасных вечеров!» — с горящими глазами рассказывает Виктория, поклонница группы.

Коллектив поблагодарил Москву за хорошее представление русским: «Спасибо, Москва». Вечер концерт окончился под оживленные аплодисменты публики.

Фото: Александра Учаева

«Концерт оставил массу положительных впечатлений!
Состав группы отличный! Высококлассные профессионалы. Больше всего понравилось поведение Алиссы на сцене и соло на гитаре под конец концерта. Пошел на концерт так как очень люблю творчество Алиссы еще в The Agonist, а теперь обязательно буду слушать и Arch Enemy», — рассказывает Роман, только что вышедший из зала.

Фото: Александра Учаева

«Мне очень понравилось, что Arch Enemy приехали не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в другие города России. После многих выступлений Arch Enemy не знают усталости, продолжают воодушевлять своих фанатов, что, с моей точки зрения, очень важно. Спасибо Arch Enemy и организаторам концерта за такое восхитительное шоу!» — делится своими впечатлениями Антон, поклонник группы.

Фото: Александра Учаева

Сет-лист:

World is Yours

Ravenous

Stolen Life

War Eternal

My Apocalypse

Blood in the Water

You Will Know

The Race

Eagle Flies Alone

As the Pages Burn

Burning Angel

No Gods No Masters

Dead Bury Their Dead

We Will Rise

Avalanche

Snowbound

Nemesis/Field/Outro


Текст: Кристина Пуланджакли

Фото: Александра Учаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button