Афиша в Москве

15 главных событий марта, которые нельзя пропустить

Март — самое время окунуться в культурную жизнь столицы, посетить новые экспозиции и премьеры. Рассказываем о 15 главных событиях в Москве.


Выставка Ильи Репина в Третьяковской галерее

С 16 марта начинается масштабная выставка работ великого художника Ильи Репина, созданных в период с 1870 по 1920 годы. Всего публика сможет увидеть более 170 полотен кисти мастера и 130 графических рисунков. Помимо таких знаковых в творчестве живописца картин, как «Бурлаки на волге» и «Не ждали» публику ждет знакомство с малоизвестными произведениями. В состав экспозиции вошли собрания из музеев регионов России и зарубежья, также из частных коллекций.

источник: сайт Третьяковской галереи

Выставка «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа» в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Уже 5 марта в музее искусств имени Пушкина российских зрителей ждет уникальная ретроспектива британского искусства и фигуративной живописи, привезенная из лондонской галереи Тейт. К слову,  лондонская школа живописи оставалась до недавнего времени мало известной в нашей стране, но сейчас самое время восполнить пробел и ознакомиться с картинами Франка Ауэрбэха, Фрэнсиса Бэкона и Люсьена Фрейда.

источник: сайт музея искусств имени А.С.Пушкина

Джан Паоло Барбьери «Мода и вымысел»

В Мультимедиа Арт музее 6 марта откроется выставка итальянского фотографа Джан Паоло Барбьери, сотрудничающего с ведущими модными домами и журналом Vogue. Он представит свой взгляд на моду, красоту и окружающий эстетический мир.

источник: сайт Мультимедиа Арт музея

Тамара Стофферс «Новое прошлое»

16 марта в Центре фотографии имени братьев Люмьер начнет работать фотовыставка голландской художницы Тамары Стофферс, которая представит авторский проект, посвященный СССР. Художница выпустила серию коллажей, объединяющих элементы культурного наследия Советского союза и выполненных из открыток и картинок того времени.

источник: центр Братьев Люмьер

Индийский маркет «Delhi базар»

С 15-17 марта в выставочном пространстве «Арбата 24» все желающие смогут окунуться в мир индийской культуры, ведь там пройдет традиционный  индийский фестиваль, где будут зажигательные песни, возможность попробовать блюда национальной кухни и приобрести памятные сувениры.

Проект «Extension» в галерее «Триумф»

Галерея представит литовский взгляд на место человека в истории и национальную идентичность через выставку современной литовской живописи и графики.

Выставка портретов в Историческом музее

сайт Исторического музея

Экскурс в прошлое и знакомство с творчеством лучших придворных художников ждет вас в Историческом музее. Будут представлены 120 портретов представителей родовитых фамилий, выполненных Рокотовым, Левицким, Тропининым, Серовым и другими. Интересно. Что впервые будет демонстрироваться единственный портрет графа С. П. Зубова работы парижского художника Джованни Больдини.

 

Фестиваль «Московская масленица»

С 1-10 марта в столице состоится приуроченный к празднованию Масленицы фестиваль. Для москвичей подготовили театральные представления, мастер-классы по приготовлению блинов и бесплатные экскурсии по историческим местам.

Выставка Павла Пепперштейна

Март не обошелся без экспозиций представителей современного российского искусства — музей «Гараж» представляет выставку художника Павла Пепперштейна.

Мюзикл «Ромео и Джульетта»

Легендарный французский мюзикл едет с гастролями в Москву. Полюбоваться на зрелищную инсценизацию Шекспира можно с 13 по17 марта на сцене Государственного Кремлевского дворца.

источник: официальный сайт мюзикла

Неделя моды в Москве

19-24 марта в Гостином дворе пройдет знаковое событие в модной индустрии — Неделя моды. Посетителей ждут показы осенне-зимних коллекций 2019, выступления артистов и действующие шоу-румы, где можно будет купить понравившиеся вещи.

Фильм «Юморист»

На экраны 1 марта выйдет российский фильм режиссера  Михаила Идова о творчестве советских комиков и  проблеме несвободы в условиях жесткого политического режима.

источник kinopoisk.ru

 «Капитан Марвел»

7 марта будет показываться продолжение саги о фантастических героях, на этот раз заснятое режиссером Анной Боден о героине со сверхъестественными способностями. В ролях Бри Ларсон и Джема Чан.

источник kinopoisk.ru

Спектакль «Один день в Макондо»

Студия театрального искусства покажет в марте новую постановку по мотивам романа Маркеса «Сто лет одиночества». Сочетание философских диалогов, южной пластики и хореографических номеров не оставит вас равнодушными.  Режиссер-Егор Перегудов.

источник сайт студии театрального искусства

«Обломов» в театре Маяковского

Новая версия вечной классики под руководством Миндаугаса Карбаускиса.

источник: сайт театра Маяковского

Мария Жидкова

Закончила Ранхигс, пишу статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button