Новости МосквыОбщество

Около 4,5 тыс. человек стали участниками забега «Апрель» в «Лужниках»

Около 4,5 тыс. человек стали участниками забега «Апрель» на 5 км в Олимпийском комплексе «Лужники». Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта Москвы.

Сегодня, 4 апреля, в столице состоялся первый в этом году старт от Бегового сообщества — забег «Апрель» на 5 км. Он собрал 4,5 тыс. участников. Соревнования проводились при поддержке Москомспорта.

Победителем забега стал Иван Панферов, который пробежал 5 км за 14 минут 36 секунд. Вторым к финишу пришел Павел Адышкин — 14 минут 41 секунд. Третье место – у Дмитрия Корнеева, его результат — 14 минут 55 секунд.

Самой быстрой участницей забега стала Юлия Конякина, она пробежала дистанцию за 16 минут. 43 секунд. Второе место – у Алисы Сиблани, ее результат — 16 минут 58 секунд. Третьей стала Алина Ромашова — 17 минут 6 секунд.

Среднее время преодоления дистанции составило 40 минут.

Все участники получили памятные значки, а победители и призеры — подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

Маршрут забега проходил вокруг «Лужников» по аллее Славы, Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Бегунам открылись виды на Москва-Сити, Воробьевскую набережную, здание МГУ и Большую спортивную арену «Лужники».

В пресс-службе уточнили, что следующий старт от Бегового сообщества — кросс «Лисья гора» состоится 18 апреля в Битцевском лесу. Участников ждут дистанции от 2 до 8 км по кольцевой трассе. Регистрация на кросс «Лисья гора» пройдет до 8 апреля на сайте foxhillxc.org.

Организаторы соревнований —  беговое сообщество и АНО ЦПСМ «Московский Марафон» при поддержке правительства Москвы и департамента спорта Москвы.