Афиша в Москве

Утиная охота. Шесть дней из жизни

Представляем проект Театр в парке, в рамках которого вы сможете бесплатно посмотреть спектакль по мотивам культовой пьесы Александра Вампилова Утиная охота. Шесть дней из жизни. Мероприятие состоится 7 июня в парке Фили, начало в 20:00 на сцене летнего кинотеатра под открытым небом.
«Театр в парке – экспериментальный проект парка Фили. Надеемся, что он будет удачным, и в дальнейшем парк станет открытой и востребованной площадкой для спектаклей, мюзиклов, театральных проектов и экспериментов», – говорит режиссер, автор проекта «Театр в парке» и художественный руководитель Парка культуры и отдыха Фили Ольга Елагина.
Утиная охотаСпектакль «Утиная охота. Шесть дней из жизни» также идет на сцене Театра Киноактера. В минувшем театральном сезоне необычная постановка стала сенсацией. Камерная обстановка, хиты русского рока, сопровождающие происходящее на сцене, великолепная игра актеров – все это позволило «Утиной охоте» стать одним из самых актуальных спектаклей.
«Утиную охоту» поставила режиссер-дебютант Ольга Елагина. Она нашла параллели между поколениями 1970-х и 1990-х, ведь и те и другие потеряли нравственную точку опоры. Действие разворачивается под музыку коллективов «Чиж & Co», «ДДТ», «Машина Времени», «Сплин», «Ва-БанкЪ», «Тайм Аут»; ее не могли слышать герои Вампилова, но на ней росли те, кому сейчас 30-40 лет, поэтому хиты гармонично вписываются в ткань спектакля. Аскетичная обстановка на сцене лишь подчеркивает преемственность поколений. В спектакле задействованы Екатерина Волкова, известная по сериалу «Воронины» на СТС, бывшая солистка группы «Браво» Ирина Епифанова и другие очаровательные актеры, которые прочувствовали историю Александра Вампилова сердцем.

Итак, завтра в «Утиной охоте»:

ЗИЛОВ — Юрий Гаркави (т/с «Учитель в Законе»)
ГАЛИНА — Екатерина Волкова (т/с «Воронины»)
ИРИНА — Марина Богатова (т/с «Реальные Пацаны»)
КУЗАКОВ — Александр Караваев (т/к «Перец»)
САЯПИН — Алексей Шарапов
КУШАК — Алексей Власов
ВЕРА — Татьяна Голованова (т/с «Одинокий Волк»)
ВАЛЕРИЯ — Ирина Епифанова (экс-солистка гр. «Браво»)
ОФИЦИАНТ — Павел Шумский

Кстати, 7 июня в парке Фили будет интересно целый день. До показа «Утиной охоты» можно посмотреть декорации Государственного Театра Киноактера из легендарных спектаклей «Чайка», «На Дне», «Веер Леди Уиндермир». Экспозиция будет работать с 12:00.

Aleksandra Artem'eva

Сообщите на почту info@typical-moscow.ru, если вы обнаружили ошибку в тексте или в авторстве материала. Все подобные обращения рассматриваются и исправляются в течение дня. Спасибо за понимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button