Новости Москвы

80-летний юбилей «Союзмультфильма»

В честь своего 80-летнего юбилея «Союзмультфильм» проводит показ лучших мультфильмов из сборника «Веселая карусель». Мероприятие состоится 24 апреля в московском Доме кино. 80-летний юбилей «союзмультфильма» на страницах журнала Типичная Москва.

Зрители смогут насладиться такими шедеврами киностудии, как «Антошка», появившийся еще в первом выпуске, «Два веселых гуся», «Волшебное кольцо». Участником вечера станет создатель перечисленных выше мультфильмов Леонид Носырев — один из основателей «Веселой карусели», известный режиссер и художник-мультипликатор. Также в программу вошли пятый и восьмой выпуски «Веселой карусели», прославившиеся вошедшими в них «Кто пасется на лугу» и «Почему у льва большая грива».
Помимо старых и всем известных мультфильмов на показе будут представлены и новые анимационные работы: «Тайна старика Тимофея» и «Про Комарова» Павла Носырева, «Р- Р-Р» Кати Савиной, пластилиновая сказка «Почему исчезли динозавры» Руслана Синкевича, «Снежные зайчики» сестер Манохиных и многие другие.

Мини-фестиваль проводится в рамках семейного клуба Дома кино по адресу ул. Васильевская, дом 13 (недалеко от станции метро Белорусская) и начнется днем – в 13:00. Мероприятие обещает быть интересным как для детей, так и для их родителей, выросших на выпусках «Союзмультфильма».

Aleksandra Artem'eva

Сообщите на почту info@typical-moscow.ru, если вы обнаружили ошибку в тексте или в авторстве материала. Все подобные обращения рассматриваются и исправляются в течение дня. Спасибо за понимание.
Back to top button