Афиша в МосквеНовости МосквыФестивали

Осенний велофестиваль пройдёт в Москве 15 сентября

15 сентября в Москве состоится третий в этом году городской велосипедный праздник – Московский Осенний велофестиваль. Ожидается, что в нем примут участие около 30 тыс. человек.

Миссия фестиваля – развитие велосипедной культуры, продвижение ценностей здорового образа жизни среди горожан и гостей Москвы.

Московский Осенний велофестиваль
Московский Осенний велофестиваль

Маршрут заезда выбран жителями путем голосования на официальном сайте велофестиваля и в социальных сетях. Его протяжённость составит 24 км. От стартового городка на территории спорткомплекса «Лужники» велосипедисты проедут по Фрунзенской набережной до Садового кольца, оттуда – по внешней стороне Садового до Красной Пресни и далее через улицу 1905 года – по Саввинской набережной снова к Лужникам.

Тем, у кого нет велосипеда, Велобайк предоставит специальные условия: прокат с 08:00 до 22:00 длительностью до 6 часов будет стоить 100 рублей. Все поездки продолжительностью до одного часа для всех типов доступов будут бесплатными.

С 10:00 откроется мастерская городского велопроката Велобайк, где профессиональные механики помогут подготовить велосипед к заезду. На маршруте участников будет сопровождать автомобиль технической помощи.

В стартовом подготовлена развлекательная программа, активности от партнёров проекта, вело–квест, спортивные и творческие мастер-классы, интерактивные зоны с призами и розыгрышами, фотозона на велосипедную тематику и фудкорт.

В рамках фестиваля пройдет праздник уличных культур, на котором будут представлены рэп–баттл, танцевальный конкурс по брейк–дансу, чемпионат по воркауту, а также соревнования по MMA, джиу–джитсу и многое другое.

На главной сцене выступят артисты проекта «Музыка в метро» и продюсерского центра «Эколь», а также участница проектов «Минута славы» и «СТС зажигает суперзвезду» Настя Лаут.

Для детей состоится Мини Гран-При «Беговел», будет работать зона с настольными играми и игрушками.

Программа фестиваля:

10:00 – Сбор гостей в фестивальном городке в Лужниках, работа площадок фестиваля, развлекательная программа, фудкорт;

12:00 – Старт велосипедной прогулки по Москве;

15:30 – Возвращение велосипедной колонны в стартовый городок, продолжение работы фестивальных площадок;

18:00 – Закрытие фестиваля.

Больше информации — на сайте мероприятия.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button