Новости МосквыФестивали

Конкурс на лучший дизайн елочных украшений пройдет в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Конкурс на лучший дизайн елочных украшений «Елка детства» объявлен в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Принять участие в новом конкурсе на создание авторских елочных украшений приглашаются дизайнеры столицы, студенты профильных вузов, авторские коллективы.

«Прием заявок на конкурс продлится до 27 ноября 2019 г. Лучшие работы украсят рождественские ели на одной из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», — говорится в сообщении.

Конкурсантам предложат разработать дизайн своей «Елки детства» и придумать для нее уникальные украшения, объединенные общей темой.

Авторам нужно будет создать эскизы украшений и вместе с ними приложить к заявке краткое (до тысячи знаков) эссе о том, что вдохновило их праздничные разработки. Это могут быть детские воспоминания или рассказы родственников, сюжеты сказок и новогодних историй.

Жюри и представители оргкомитета фестиваля отберут лучшие работы и адаптируют их для размещения на улицах города. Имена финалистов конкурса станут известны 2 декабря.

Традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится в Москве каждую зиму с 2013 года. Он начнется 13 декабря и продлится до 12 января.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button