Более 15 тысяч поездок совершили пассажиры на новом четвертом речном маршруте Москвы
Популярность четвертого регулярного речного маршрута электросудов продолжает расти. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, с момента запуска маршрута пассажиры воспользовались им уже более 15 тысяч раз.
Новый маршрут «Лужники — Киевский» связал сразу три района столицы — Хамовники, Раменки и Дорогомилово, улучшив транспортную доступность для более чем 30 тысяч москвичей.
Маршрут интегрирован в городскую транспортную систему и позволяет удобно добираться до ряда знаковых объектов, среди которых спорткомплекс «Лужники», парк «Воробьевы горы», Новодевичий монастырь и Киевский вокзал. Кроме того, на причале «Киевский» пассажиры могут пересесть на первый маршрут речных электросудов, что делает передвижение по Москве еще удобнее.
По словам Максима Ликсутова, развитие регулярного речного транспорта остается одним из приоритетов, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным.
«С момента запуска маршрута „Лужники — Киевский“ пассажиры совершили более 15 тысяч поездок, а общее число пользователей всех речных направлений достигло 3,7 миллиона. В ближайшее время на маршруте начнут проводить культурно-просветительские мероприятия, аналогичные тем, что уже проходят на других линиях. Всего в рамках проекта состоялось более 190 лекций», — отметил Максим Ликсутов.
Сегодня речные электросуда становятся не только частью транспортной системы столицы, но и площадкой для образовательных и культурных инициатив.




