Новости Москвы

С 28 марта по 4 апреля пройдет международная акция MuseumWeek

В течение недели музеи и культурные учреждения из разных точек мира будут делиться новостями, интересными фактами из истории и своими планами по открытию экспозиций. Каждый день посвящен какой-то определенной теме. На данный момент прошло уже два дня акции, которые приоткрыли завесу нюансов внутренней работы при подготовке выставок, а также представили людей, связавших свою жизнь с культурными ценностями.
Сегодня, в среду, 30 марта – день подборки как исторических, так и современных кадров необычных ракурсов музеев.
Завтра, 31 марта, участники акции выставят в сети на всеобщее обозрение кадры настоящих жемчужин коллекций.
1 апреля станет не только праздником смеха, но днем обсуждения планов на будущее и инновационных достижений, которые изменят привычный взгляд на посещение музеев.
Ближайшая суббота — 2 апреля — посвящена мелочам – темой дня станет рассмотрение деталей экспозиций, объектов искусства и архитектуры зданий.
3 апреля организаторы выставок, любители и профессионалы в области культуры будут делиться своими взглядами и обсуждать то, что представляет для них особый интерес, за что они любят тот или иной музей.
Акция MuseumWeek проводится при поддержке социальных сетей:
Twitter — https://twitter.com/museumweek
Вконтакте — https://vk.com/museumweek
Instagram — https://www.instagram.com/explore/tags/museumweek/

Aleksandra Artem'eva

Сообщите на почту info@typical-moscow.ru, если вы обнаружили ошибку в тексте или в авторстве материала. Все подобные обращения рассматриваются и исправляются в течение дня. Спасибо за понимание.
Back to top button