Здоровье и спортМеста Москвы

Ракетку готовь! 5 мест в Москве, где можно научиться играть в большой теннис

Тонус, энергия, общение, дух соревнования и хорошее настроение – неполный список того, что дарят занятия большим теннисом. Сейчас, когда открыты летние корты, аристократичный спорт позволит еще и равномерно загореть, ведь стоять на месте вам точно не придется! Публикуем подборку 5 лучших мест Москвы для игры в большой теннис.


Теннисный центр «Tennis Country»

Если ракетку в руках вы никогда не держали, а рассекать по корту, словно Шарапова или Курникова, все же хочется, без тренера вам точно не обойтись. Вместе с теннисным центром «Tennis Country» занимаются звезды, например, певица Максим и гитарист «Maroon 5» James Valentine.  Вы также можете записаться на индивидуальные или групповые тренировки, получить профессионально составленную систему питания и программу процедур для восстановления организма. Обучение проводится на оборудованных кортах: как летних (то есть открытых), так и зимних (крытых), что удобно – не будет перерывов и пропусков занятий. Приятный бонус – цены в «Tennis Country» на порядок ниже, чем в других московских спортивных центрах. При том, что качество от этого нисколько не страдает.

Тренеры «Tennis Country» говорят, что теннис – игра для каждого и советуют желающим приходить на корты вместе со всей семьей. Возраст самых юных воспитанников центра – 4 года, поэтому в «Tennis Country» точно знают, как научить держать ракетку даже ребенка!

Измайловский парк

Любителям тенниса эти корты давно знакомы. Открытые летние площадки с искусственной травой совсем близко от парковки – удобно и доступно. Цены за аренду корта невысокие, со своим оборудованием выйдет еще дешевле. В будни учиться правильной технике игры придется самостоятельно, зато по субботам можно присоединиться к бесплатной тренировке от профессионалов «Tennis Country» — в рамках сотрудничества с парком раз в неделю тренеры центра проводят открытое занятие. Ровно в 14:00 на протяжении всего летнего сезона один из кортов превращается в тренировочную зону, где отрабатывают стойку, удары, приемы атаки и защиты. Одна за другой ступени профессиональной игры в теннис преодолеваются под грамотным руководством тренера.

Дополнительная информация: http://www.izmailovsky-park.ru/2015/

Парк Горького

Поиграть в теннис в самом центре Москвы? Не проблема! В Парке Горького возможна аренда не только корта с профессиональным покрытием, но и самого инвентаря. После тренировки можно принять душ (услуга входит в стоимость аренды) и прогуляться по любимому месту отдыха москвичей. Размер оплаты зависит от дня недели и даже от времени суток, действует система скидок. Площадки открытые, поэтому в плохую погоду скрестить ракетки с соперником не удастся. Корты желательно заранее забронировать.

Дополнительная информация: http://park-gorkogo.com/places/192

Лужники

Корты с различными покрытиями просто арендовать в Лужниках. Поиграть на грунте, искусственной траве, песке, под открытым небом или в зале – вариантов много. Время аренды не ограничено, а заниматься можно с 7 утра до 12 ночи. С наступлением темноты включается подсветка, что делает тренировку комфортной. Один из непривычных вариантов тренировки, которую предлагают в Лужниках, — игра со стенкой. Новичку покажется это странным, но на самом деле это весьма действенная практика, позволяющая подготовиться к полноценной игре.

Дополнительная информация: http://www.luzhniki.ru/content/rent/dlya-sporta/tennisnye-korty/

Открытые корты во дворах

Уверенным в своих силах и навыках, понравится вариант игры на «дворовых» кортах. С одной стороны, это выгодно, ведь ни за что не придется платить. С другой стороны, и на высокое качество вряд ли можно рассчитывать. Здесь как игра в рулетку: попадешь или на новенький корт с профессиональным покрытием, или на изношенный и неровный. Совет – хорошо ознакомиться с данными сайта, а по возможности и посмотреть площадки через Google Maps.

Дополнительная информация: http://data.mos.ru/opendata/7708040885-tennisnye-korty?pageNumber=3&versionNumber=4&releaseNumber=3

Текст и фото: Юлия Суханова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button