Мировые новости

Pokemon GO. Нашествие дополненной реальности

Когда пишешь о чём-то очень нашумевшем, сталкиваешься с некоторыми проблемами. С одной стороны, необходимо не наскучить людям, которые из-за шумихи в сети, знают теперь о Pokemon Go больше, чем о политической ситуации в стране. С другой – не забыть о тех, кто последний месяц выращивал помидорки на даче, а теперь вернулся в родной мегаполис и не может понять, почему все вокруг шутят о героях мультика из 2000х.


Для тех, кто еще не понял в чём суть игры и прибывает в шоке от массового помешательства

Так, обо всём по порядку. Pokemon Go работает на основе GPS: персонаж перемещается по карте, на которой значатся реальные объекты, расположенные рядом с вами. Ваш виртуальный прототип не сдвинется с места, пока это не сделаете вы.

Pokemon GO
Придётся выйти на улицу и искать виртуальных покемонов в самых что ни на есть настоящих местах: дворах, парках, торговых центрах, музеях, метро и другом общественном транспорте. Если хотите, на кладбище или в церкви. Почему бы и нет: маленьким карманным монстрам не знакомо слово этика, поэтому они могут появиться в прямом смысле, где угодно. За этику или безопасность чаще всего отвечает государство отдельно взятой страны. Например, российский Совет по правам человека обещает ввести уголовную ответственность за ловлю покемонов в храмах и исторически значимых местах, а в Канаде уже запретили заниматься этой своеобразной охотой на военных базах. И конечно, ни в одной стране мира, вам не разрешат пробраться в чужую квартиру, только потому, что там покемон. (да-да, попытки были). Так же, как и многие другие шокирующие случаи: кто-то попал под машину, кто-то свалился с обрыва или ненароком пересёк государственную границу.
Тем не менее, плюсы у Pokemon Go определенно есть. Люди признаются, что стали гулять на свежем воздухе в разы больше, кто-то даже отмечает улучшение физической формы. Другие хвалятся, что обрели новых друзей и побороли страх перед социумом. И всё же, пока сложно сказать: виртуальность стала более реальной или же, наоборот, окружающий мир всё больше начинает походить на сетевую игру. Хорошо ли то, что улица становится всё менее свободной от искусственной реальности?

Для тех, кто всеми возможными и невозможными способами смог скачать приложение до официального релиза в России, неожиданно для себя стал проходить по нескольку десятков километров в день и очень расстраивается, что не может поймать покемона под номером 7 (13, 28, 49,62..), который есть уже у всех друзей (!!!)

Здесь не будет огромного вступления о том, откуда появилось это приложение, как в него играть и сколько людей, увлеченных Pokemon GO, провалилось в канаву. Только парочка лайфхаков, которая может быть вам полезна. Если хоть один из них вы видите впервые, то для меня это равносильно пойманному покемону Mewtwo (для тех, кто не в курсе кто это – еще не поздно выбрать первую опцию).

Лучшее место для охоты, пожалуй, Ильинский сквер на Китай-городе, где собираются самые активные ловцы покемонов. Если вы еще не были там, то пришло время это исправить. Там профи с удовольствием дадут вам все необходимые советы и расскажут, как быстро повысить свой СР. Это место — прекрасная возможность, ища покемонов, найти еще и единомышленников.

Попробовать обезопасить себя можно, зарегистрировавшись на сайте https://sberbank-insurance.ru/sberbankgo/
Сбербанк обещает выплатить компенсацию в случае, если игрок травмирован во время игры. Оказывается, такая страховка совершенно бесплатна. Хотя, отчасти, это и настораживает…

Pokemon GO

Чтобы достижения перестали быть исключительно виртуальными, можно, конечно, продать свой прокаченный аккаунт. Но, если для вас это несбыточная мечта или, напротив, дело принципа, то есть и другие варианты. Вступайте в группы Pokemon GO Вконтакте и следите за обновлениями. Регулярно сотовые операторы, городские парки и другие разыгрывают различные призы среди игроков.

Находясь на улице, не забывайте, что просто гуляя по городу, без смартфона в руке, наверняка можно найти что-то (или кого-то) гораздо круче любого покемона с самым большим СР.

Редакция сайта

По всем вопросам сотрудничества, авторства или исправлений в работе сайта и контента - info@typical-moscow.ru. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button