ИнтервьюЛюдиМода и стильОбразование

Вперед к новым знаниям: берем штурмом историю Корейской Fashion — индустрии на мастер-классе Анны Ким


Говорят, в человеке столько личностей, сколькими языками он владеет.
На этот раз было решено овладеть не только языком, но и традиционной модной культурой. 

 


23 июля мы взяли курс к новым знаниям: путь был проложен через арт-пространство FLACON прямиком в лофт BANKA.

 

анна ким
Познакомиться с национальным костюмом Кореи, а также взять штурмом всю историю Корейской Fashion — индустрии, мы пришли на мастер-класс к Анне Ким — заслуженному историку моды.


    Редакция «Typical Moscow» тоже   хочет все знать!


Так что, сидя в одном ряду со студентами/дизайнерами/фотографами, чье желание познать Восточную эстетику практически осязалось в воздухе, а горящие глаза с неподдельным интересом изучали слайды на экране, мы все оказались вовлечены в уникальный образовательный проект.

       Гостям был представлен видеоряд, рассказывающий об истоках зарождения Fashion-культуры в Корее — от ручной глажки холщовых полотен до обрамления текстиля драгоценностями. Медиафайлы сопровождались устными лекциями, а также «модной» терминологией на родном языке.


Анна Ким


            О том, кто вдохновил Анну на организацию встречи и каковы основоположные идеи молодого деятеля, мы спросили у нее по завершении вечера:


Анна КимАнна: Все началось с моих друзей, которые вдохновили меня на изучение данной сферы. Несмотря на то, что раньше я оставляла без внимания течения современной моды, сейчас — это практически то, чем я занимаюсь постоянно. Именно им я благодарна за реализацию того проекта, который вы могли видеть сегодня. Виолетта и Алина Ферчук, Марина Коночкина, Олег Кирьянов — для меня эти имена значат многое. Кто-то отвечал за иллюстрации, на ком-то были макеты, кто-то занимался поиском места. И даже несмотря на то, что материал готовила я сама, именно благодаря нашей маленькой дружной команде, удалось воплотить идею, положенную в основу нашей совместной деятельности. Организуя мастер-классы по истории корейской моды, мы преследуем определенную цель — во-первых, доподлинно рассказать о том, что же на самом деле происходило во времена зарождения моды, и происходит сейчас, на востоке, а так же приобщить слушателей к эстетике и культуре страны. Зачастую мы сталкиваемся с тем, что знания о Корее и ее истории как таковой настолько отличны от действительных, что хочется задействовать всевозможные ресурсы для того, чтобы поделиться настоящим. Приоткрывая завесу, мне хотелось бы внести максимальную ясность в отчасти ложные суждения. Через призму эстетических вопросов я стараюсь донести и общее социальное положение страны. Для меня абсолютно небезразлично всемирное отношение к национальному достоянию Корее и очень важно воспитать правильное ее понимание.


Анна Ким


         Вопрос о том, есть ли по мнению Анны у нее последователи, девушка прокомментировала так:


 «Я думаю, что да. В первую очередь, это мои ученики — те люди, которые хотели бы изучать Корею изнутри, и мне это нравится. А именно, давать возможность к изучению, а также поддерживать их интерес. Мне приятно осознавать, что моя деятельность может приносить плоды, поэтому при общении я сама полностью отдаюсь этому процессу, стараясь передать как можно больше информации и поделиться новыми знаниями, которые сама день ото дня получаю. И рассказать об опыте, как профессиональном, так и жизненном»


Анна Ким

     

 Что ж, будем надеяться, что дальнейшие посевы принесут молодым активистам еще больше плодов! «Типичная Москва» благодарит Анну и ее команду за приглашение на мастер-класс и ждет новых образовательно-преобразовательных проектов на пути к формированию творческого сознания молодого поколения.

 


 

Фото: источник 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button