Афиша в МосквеПремьерыТеатр

Театральная афиша на 19-25 сентября

Неделю откроет спектакль Заводной апельсин — пилотная премьера сезона в Театре наций. Первый показы пройдут 17-19 сентября на Малой сцене. Провокационный сюжет романа Бёрджесса, экранизированный легендарным Кубриком, перенесёт на сцену Филипп Григорьян. Без того сложный от жаргонизмов текст он пропустил через Google Translator. В итоге слова должны стать белым шумом, уступая место визуальным эффектам, актёрской пластике и игре.
Те, кто хочет узнать, что из этого получится, но не успел купить билет на премьеру — сможет посмотреть спектакль в первых числах октября.

http://www.theatreofnations.ru/performances/zavodnoi-apelsin


20 сентября можно увидеть премьеру прошлой весны Кира Георгиевна в Студии Театрального искусства. Режиссер Сергей Женовач, который в этом году номинирован на премию Золотая маска, поставил искренний, камерный спектакль по пьесе советского писателя Виктора Некрасова.

http://sti.ru/kira-georgievna/


Сразу после Киры Георгиевны, 23го сентября, опять идём в Студию Театрального искусства. На этот раз спектакль Самоубийца, того же Сергея Женовача. Тот самый, за который режиссер вот-вот может получить Золотую маску. В основе — пьеса Эрдмана, написанная в 1928 году. Сам Женовач определяет свой спектакль, как размышление о судьбе сегодняшнего маленького человека.

http://sti.ru/samoubiyca/


В конце насыщенной недели можно и самому принять участие в театральном действии. Такую возможность даёт Максим Диденко в своем спектакле Black Russian. Под этим неожиданным названием скрывается сюжет всем знакомого Дубровского, а действие развернется не в театре, а в доме Спиридонова в Малом Гнездниковском переулке. Здесь не будет сцены и зала, не будет дистанции между актером и зрителем — каждый станет частью театральной фантасмагории. В главной роли — Равшана Куркова. Спектакль будет идти несколько дней в неделю до середины ноября.

https://blackrussianshow.ru/

Редакция сайта

По всем вопросам сотрудничества, авторства или исправлений в работе сайта и контента - info@typical-moscow.ru. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button