Культура

Круг света 2016. Расписание и площадки фестиваля

23-27 сентября в Москве пройдет фестиваль Круг Света. Шесть зданий города станут холстами для красочных видеоспектаклей. Запоминаем места, чтобы ничего не пропустить и подарить себе пять зрелищных вечеров.


1. Главное здание МГУ им. Ломоносова

Даты и время: 23, 24, 25 сентября, 20:30-21:30
Зрительная зона: Ленинские горы, д. 1, Университетская площадь

В этом году МГУ может войти в книгу рекордов Гиннеса по площади светового спектакля, — организаторы планируют задействовать 40 тысяч квадратных метров фасада здания. Это самое ожидаемое шоу, поэтому приезжать стоит, как минимум, за два часа до начала представления. Обратите внимание, что с 18:00 будет полностью или частично перекрыто движение по улицам Лебедева, Менделеевская, Академика Хохлова, Косыгина и Университетский проспект.

МГУ, Круг света 2016, фестиваль света
Источник: lightfest.ru

Что увидим: 

  • Мультимедийное шоу «Безграничный МГУ». Путешествие по полному загадок миру, скрытому в стенах МГУ. Основатель университета — Михаил Васильевич Ломоносов — покажет, как зарождался и рос этот мир, и расскажет, какие тайны скрывает знаменитая высотка на Воробьёвых горах.
  • Мультимедийное шоу «Хранитель». Анимационная история о полном приключений путешествии отважного юного Волчонка и немолодого, но опытного Альбатроса с благородной миссией спасения мира от разбушевавшейся стихии огня.
  • Пиротехническое шоу (все три дня)

2. Гребной канал

Даты и время: 24, 25 сентября, 20:00-21:00. 27 сентября, 20:30-21:30
Зрительная зона: ул. Крылатская

Не менее живописная площадка обещает поразить зрителей уникальным шоу, в котором задействуют несколько стихий. Также в рамках фестиваля света там появится мост, построенный при помощи лазерных лучей. Он будет соединять берег у стадиона Крылатское с земляной косой в центре канала. Приезжайте заранее и не забудьте, что с 18:00 в обоих направлениях  перекроют улицу Крылатская от дома 8 до пересечения с улицей Нижние Мневники.

Круг света 2016, фестиваль света, Гребной канал, Крылатское
Источник: lightfest.ru

Что увидим:

  • Мультимедийное пиротехническое шоу. Зрителей ждет музыкальное путешествие по городам России от тихого городка до шумного мегаполиса.

3. Известия Hall

Даты и время: 24 сентября, 22:00-23:00
Зрительная зона: Пушкинская площадь, д. 5
Регистрация: http://lightfest.ru/events/koncertnyj-zal-izvestiya-hall

Здесь будет проходить финал конкурса «Арт Вижн Виджеинг» 2016. В режиме реального времени участники должны будут покорить публику под микс, который услышат впервые. Только один вечер, визуальные образы, которые в рамках фестиваля больше не повторятся. Настоящий световой баттл!

Что увидим:

  • Показ работ участников конкурса «Арт Вижн Виджеинг — 2016»
  • Выступление виджеев: Eclectic Method (Испания)

4. ВДНХ

Даты и время: 23-27 сентября, 19:30-23:00
Зрительные зоны: Павильон № 1 «Центральный» (фасад со стороны фонтана «Дружба народов»), Аллея

ВДНХ станет Парком света. Аллея будет украшена различными инсталляциями от известных светодизайнеров из разных стран мира. Кроме видеопредставления, обязательно стоит посмотреть на пиротехнический водопад продолжительностью всего 2,5 минуты.

Круг света 2016, фестиваль света, ВДНХ
Источник: lightfest.ru

Что увидим:

  • Циклический видеомэппинг в сопровождении песен арт-группы «Хор Турецкого», посвящённый Году российского кино (в записи и живом исполнении).
  • Циклический видеомэппинг. Показ работ участников конкурса «Арт Вижн Модерн — 2016».
  • Пиротехнический водопад. Cо стороны Центральной арки — каждый день в 19:30 .  Cо стороны фонтана Дружбы Народов — 24 сентября в 21:00, остальные дни в 21:30.
  • Световые инсталляции


5. Красный октябрь

Даты и время: 24, 25 сентября, 11:00-18:00
Регистрация: http://lightfest.ru/events/digital-october/

Digital October станет образовательной площадкой с невероятно насыщенной программой. На протяжении двух дней всех желающих ждут лекции и мастер-классы, посвященные городской среде, виджеингу, современному искусству и использованию передовых световых технологий. Уникальная возможность погрузиться в мир визуальной графики.


6. Большой театр

Даты и время: 23-27 сентября, 19:30-23:00
Зрительная зона: фасад Большого театра

Большой театр не изменит своим традициям и покажет лучшие световые композиции прошлых лет: Лебединое озеро и Кармен. На эту площадку нужно выделить весь вечер, чтобы насладиться произведениями лучших зарубежных дизайнеров, принимавших участие в конкурсе, а еще почувствовать себя по ту сторону экрана любимых советских фильмом.

Круг света 2016, фестиваль света, Большой театр
Источник: lightfest.ru

Что увидим:

  • Циклический видеомэппинг: показ работ участников конкурса «Арт Вижн Классик — 2016»
  • Циклический видеомэппинг, посвящённый Году российского кино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button