ИнфраструктураНовости Москвы

В столице презентовали карту гостя

В понедельник в Третьяковской галерее презентовали электронную карту Moscow CityPass. С ее помощью туристы смогут посещать музеи и экскурсии столицы без билетов.

В комплект Туристической карты Москвы входит бумажная карта города, путеводитель и пластиковая карта. Она дает возможность свободно пройти в 40 музеев и усадеб столицы. Например, бесплатно можно побывать в Третьяковской галерее, Музее отечественной войны, Дарвиновском музее, Мемориальной квартире А.С. Пушкина на старом Арбате, прогуляться на яхтах флотилии Radisson Royal, совершить автобусную экскурсию Moscow City Sightseeng. Владельцу Moscow CityPass предоставляются скидки на прокат велосипедов, автомобилей, вызов такси. Можно сэкономить в ресторанах и сувенирных лавках.

Существует три вида карт: на день, три и пять, за 2,2 тысячи рублей, 4,2 тысячи и 5,2 тысячи соответственно. В 2017 году в эту стоимость войдут и безлимитные поездки по метро.

С мая, когда появилась первая возможность приобрести карту, по август этой услугой успели воспользоваться 10 тысяч иностранцев.

Удобство нового сервиса состоит не только в возможности сэкономить деньги, но и время: в музеях устанавливаются специальные электронные считыватели, которые уменьшат очереди.

Как отметил глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, в будущем карта Moscow CityPass  станет единой для Москвы и Санкт-Петербурга.

Новый проект призван повысить интерес к столице как к туристическому центру. Также карта поможет Москве принять иностранных гостей на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Приобрести карту гости столицы могут в туристических информационных центрах и на сайте Третьяковской галереи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button