Новости Москвы

Мыслитель Нассим Таллеб представит свои книги в столице

Философ, ученый, математик Нассим Талеб 13 октября впервые встретится с российской аудиторией и представит книги, уже ставшие мировыми бестселлерами – «Антихрупкость» и «Черный лебедь». Встреча пройдет в 19.00 в  «Читай-городе» ТЦ «Европейский».

Нассима Талеба интересуют вечные вопросы – как найти свое место в мире, как не затеряться среди хаоса. К проблемам финансов, экономики и жизни он подходит с философской точки зрения, которая привлекает все больше внимания к его произведениям.

В книге «Черный лебедь» автор размышляет о неожиданностях и о том, какое место они занимают в нашей жизни. Именно непредвиденные обстоятельства (такие, как, например, финансовый кризис) он и называет черными лебедями. Ведь такие события не только приносят неурядицы и неудачи, но и дают толчок к переменам в лучшую сторону.

В «Антихрупкости» речь идет о том, какая связь существует между жизненно важными решениями, методом проб и ошибок, политикой и экономическими системами. В современном мире необходимо иметь гибкость и развиваться, а одновременно с этим важна стойкость в периоды неудач.  Нассим Талеб открывает в своей книге  правила «антихрупкости», которые позволят приспособиться к непостоянству современности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button