Новости Москвы

Москва готовится встречать Новый год 2017

172 елочных базара, оформление улиц и 30 площадок праздничных фейерверков в Новый год.

Начинаем следить за тем, как Москва готовится к праздникам.

Как будут выглядеть улицы в период праздников

Главным элементом новогоднего оформления станет число «2017» в разной цветовой гамме и орнаментах.

Наклейки с главным символом предстоящего праздника появятся на витринах магазинов, в общественном транспорте, на проездных билетах, в парках, скверах — повсюду в городе. Плакаты будут похожи на новогодние открытки — с зимними натюрмортами, сказочными персонажами. Улицы и площади также украсят флаговыми конструкциями, световым оформлением, арт- объектами, новогодними елями, — говорится в сообщении московской мэрии.

В городе появится более 30 больших елей. На Лубянской, Трубной и Арбатской площадях, например, их высота составит от 16 до 20 метров. Их украсят в традиционном стиле световыми игрушками в виде долек апельсина, варежек и валенок. В каждом округе установят ель высотой 14,5 м.

Кроме этого, в Москве появится несколько трехметровых арт-объектов: «Новогодний подарок» и высокие инсталляции «Дед Мороз». В столице уже включили более тысячи километров гирлянд подсветки.

Новый год 2017, Новый год в Москве, фейерверк, елочный базар, где купить елку, оформление улиц
Новый год 2015-2016

Где купить елку в Москве

В столице откроется 172 точки продажи праздничных елок. Москвичи сами выбирали адреса базаров через голосование на портале «Активный гражданин». Больше всего их появится в западном округе столицы, а в Троицком и Новомосковском округе выделят всего 2 торговые площадки. В центре открывать елочные базары не планируется. Купить елку также можно на территории стационарных предприятий и во время ярмарок «выходного дня».

Торговые площадки будут работать с 20 по 31 декабря включительно.  Новый год 2017, Новый год в Москве, фейерверк, елочный базар, где купить елку, оформление улиц

Где посмотреть фейерверк в Новый год

В ночь на первое января новогодний салют запустят с 30 столичных площадок.

На центральной площадке фейерверки стартуют ровно в полночь, на всех других их запустят в час ночи 1 января. Так, пиротехнические шоу в 01.00 можно будет увидеть на Воробьёвых горах, в Парке Горького, «Сокольниках», парке Победы и в других зелёных зонах, — сообщается на сайте мэрии Москвы.
Также точки запуска фейерверков будут оборудованы в Ново-Переделкине, парке Дружбы, в саду «Эрмитаж», Бабушкинском, Лианозовском, Измайловском парках.Новый год 2017, Новый год в Москве, фейерверк, елочный базар, где купить елку, оформление улиц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button