Инфраструктура

Мультифункциональная площадка для смелого познания нового

Творческое пространство СИМВОЛ – это уникальная мультифункциональная площадка для смелого познания нового и свободного обмена креативными идеями.

Это Пространство уникальных новаторских возможностей,  уютная и теплая атмосфера, объединяющая креативных, модных и смелых людей, для которых творческое и интеллектуальное развитие – это стиль жизни. Каждые выходные в уютной атмосфере пространства «СИМВОЛ» проходят увлекательные бесплатные мероприятия для взрослых и детей: мастер-классы, семинары, лекции и другие интересные и полезные занятия.

Творческое пространство разместилось непосредственно на территории строящегося проекта «СИМВОЛ», который занимает площадь около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы. Отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Проект предполагает создание полноценной городской среды: жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.

Этим летом на территории проекта «СИМВОЛ» состоялось открытие одноименного Арт-парка, спроектированного известным архитектурным бюро WOWHAUS, с выставкой произведений public-art в рамках параллельной программы V Московской международной биеннале молодого искусства.

В проекте приняли участие самые яркие молодые российские художники и арт-группы: crocodilePOWER, Recycle Group, KG20, KY16, Георгий Браговский, Иван Горшков, Саша Фролова, Павел Киселев, Кристина Романова, Наталья Тимофеева, Алина Чичикова, Екатерина Коваленко, Вера Баркалова. Выставка объединяет 15 скульптур, инсталляций и арт-объектов, источником вдохновения для которых послужила сама территория: участники обратились к архивам и сохранившимся артефактам «Серпа и Молота», в создании отдельных инсталляций использованы фрагменты заводских объектов.

Редакция сайта

По всем вопросам сотрудничества, авторства или исправлений в работе сайта и контента - info@typical-moscow.ru. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button