Мировые новости

Евровидение 2014: финишная прямая

В ночь на пятницу в Копенгагене определилась вторая десятка финалистов конкурса Евровидение. Теперь известен полный список претендентов на победу в Европейском песенном конкурсе.

В ночь на среду российские поклонники конкурса праздновали проход наших участниц, сестёр Толмачёвых, в финал. Тогда же, вместе с ними борьбу продолжили представители ещё девяти стран: Армении, Швеции, Исландии, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Нидерландов, Черногории и Венгрии. На пресс-конференции победителей полуфинала стало известно, что наши участницы выйдут на сцену B&W Hallerne во второй половине финального тура.
В ночь с четверга же повод для радости получили поклонники участников, представляющих Мальту, Норвегию, Польшу, Австрию, Финляндию, Беларусь, Швейцарию, Грецию, Словению и Румынию.

В пятницу утром организаторы конкурса расставили всех финалистов по порядковым номерам. 20 участников, вышедших из полуфинала, хозяйка конкурса Дания и страны «Большой Пятёрки» Германия, Франция, Великобритания, Италия и Швейцария расположились следующим образом:
1. Украина
2. Беларусь
3. Азербайджан
4. Исландия
5. Норвегия
6. Румыния
7. Армения
8. Черногория
9. Польша
10. Греция
11. Австрия
12. Германия
13. Швеция
14. Франция
15. Россия
16. Италия
17. Словения
18. Финляндия
19. Испания
20. Швейцария
21. Венгрия
22. Мальта
23. Дания
24. Нидерланды
25. Сан-Марино
26. Великобритания
Как известно, строить прогнозы — дело неблагодарное, тем более, что борьба за победу становится всё острее и острее. Поэтому мы просто пожелаем нашим Сёстрам выступить на конкурсе успешно и повторить свой результат на детском Евровидении 2006, а именно — победить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button