Еда: рестораны и гастрономия Москвы

Фани Кабани: современный гриль-хаус

Уютный ресторан «Фани Кабани» на Малой Дмитровке влюбляет в себя с первого взгляда! С 2015 года произошли кардинальные изменения, коснувшиеся не только деталей интерьера, но и меню, что притягивает в это кафе еще больше гостей! И, конечно, хозяин заведения в лице мини-пига Фани — главное преимущество этого кафе. Нам его увидеть, к сожалению, не удалось, но вдруг вам повезет больше.

Местоположение: Москва, ул. Малая Дмитровка 5/9
Часы работы: Пн-Чт, Вс — 12:00-24:00; Пт-Сб — 12:00 — до последнего гостя
Кухня: Европейская
Подходит для: встречи с друзьями, свидания, проведения мероприятий, ночного отдыха
Ближайшая станция метро: Пушкинская/Тверская (7 минут)

Интерьер, выполненный в стиле лофта, дополнен различными яркими деталями: жестяные банки, индустриальные лампы, смешные вывески на стенах, принты на полу. Заведение имеет целых три зала общей вместимостью в 350 мест, что позволяет приглашать по выходным диджеев и превращать «Фани» в отличное место для ночного отдыха! Столики с диванчиками для больших компаний или же маленькие в уголке для свиданий – в «Фани Кабани» подумали обо всех!

Бренд-шеф Марк Стаценко разнообразил и без того богатый ассортимент продуктов крайне нестандартными находками, вроде сыров, произведенных в Подмосковье, но имеющих при этом итальянский сертификат качества, или дагестанской баранины, или тунца с острова Шри-Ланка. Обновленное меню разрабатывалось так, чтобы каждое блюдо стало для гостей апогеем вкуса, формы и содержания.

Свежий взгляд на привычные блюда не оставляет равнодушным: так, например, банальный лосось заменили дикой подкопченной неркой. Мы попробовали салат с неркой из собственной коптильни и крем-суп из спаржи с копченой неркой. Ох, это очень вкусно! Салат отлично дополнен киноа и соусом из хрена и йогурта – идеальный вариант для тех, кто хочет плотно, но при этом полезно и нежирно поужинать! Суп тоже очень легкий и свежий за счет овощного наполнения, а нерка и яйцо-пашот добавляют блюду сытности.

фото: Клара Ндировей

Из горячих блюд присмотритесь к Funny Burger: 100% говяжья котлета, соленые огурцы, сыр чеддер (классика классикой!) и вместо кетчупа сальса из сладкого перца! Помимо этого, в порцию уже включен картофель фри;) Я же решила продолжить тему полезного питания и попробовала куриную грудку «Тандури» с соусом из йогурта и мяты и пряным кускусом – объедение! Такое простое, но в то же время необычное за счет специй блюдо.

Предупреждаем сразу, для десертов вам понадобится очень много места в желудке. Ведь порции здесь не просто большие, а огромные! Вы только взгляните на размер этого наполеона с самодельным джемом из черники и розмарина, тертой халвой и фисташками! Мне понравилось, что нежного крема много, а слайсы теста очень тонкие и едва чувствуются. Также не игнорируйте местный медовик с разноцветной карамелью из натуральной глюкозы и мягкой меренгой с темным ромом.


Ссылки на социальные сети кафе Фани Кабани:

Сайт – Фани Кабани


Наш вердикт: команда ресторана хотела создать место с живой атмосферой, где можно не только вкусно поесть, но повеселиться в выходной вечер с танцами и музыкой, – им это удалось! В «Фани Кабани» вкусно, сытно и весело; добавьте к этому демократичные цены, и Вы сами не заметите, как забронируете столик.

Что мы взяли на пробу по меню:
1. Салаты&закуски:
1. Салат с неркой из собственной коптильни (420р)👍🏻👍🏾
2. Супы:
1. Крем-суп из зеленой спаржи с копченой неркой (440р)👍🏻

3. Горячие блюда&stove:
1. Funny Burger (580р)  👍🏻
2. Куриная грудка «Тандури» (580р) 👍🏾
4. Десерты:
1. Медовик (3000р) 👍🏻👍🏾
2. Наполеон (350р)👍🏾👍🏻

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button