Афиша в МосквеПремьерыТеатр

«Мёртвая сова»: премьера в театре миниатюр «Камин»

29 марта состоится премьера спектакля «Мертвая сова», в основе которого лежит «маленькая трагедия» Александра Сергеевича Пушкина «Моцарт и Сальери» и пьеса двух современных драматургов.

Двое встречаются при странных обстоятельствах. Один вор, второй работает в ресторане. Произошла кража. Или происходит? Как Сальери обокрал этот мир, убив Моцарта, если верить одной из легенд. Вор и официант, Моцарт и Сальери, что между ними общего? Зрителям предстоит самим разобраться с этим вопросом, в первую очередь прислушаться к себе.

Режиссёр спектакля и художественный руководитель театра миниатюр «Камин» Андрей Гвоздков, комментируя постановку, обращает на целый ряд тем для размышлений:

«Кто делает нас несвободными, правила общества? Или мы сами заточаем себя в казематы? Зависть, ревность, детальное разглядывание чужой жизни во всех ее подробностях переносит нас куда угодно, только не к себе, не в свое пространство. Мы вспоминаем об этом лишь тогда, когда кто-то вторгается в наш мир, причем по нашему желанию. Откуда эта неистребимая вера в то, что мы знаем, как должны жить другие? Откуда в нас такая немыслимая страсть осуждать и требовать от окружающих «правильного» поведения, четкого следования «нашим» правилам? И правильны ли они? Хватит идти за «кем-то», прислушайтесь к себе и ищите ответы на вопросы».

Дата и время: 29 марта 19:30

Место: Театральный лофт «Компас»,
м. Тургеневская, Колокольников пер. 24 стр. 3,

Купить билет: theatre-comein.timepad.ru/event/462219

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button