Новости МосквыФестивали

В Москве стартует фестиваль «Ворвись в весну»

26 марта 2017 стартовал фестиваль «Ворвись в весну». Гостей столичных парков будут ждать выступления жонглеров, спортсменов и ходулистов, мастер-классы по изготовлению скворечников, плетению и рисованию и многое другое.

У главного входа в парк «Сокольники» гостей встретят жонглёры и ходулисты. В 12:00 на эстраде «Ротонда» выступит оркестр барабанщиков «Маракату». А на экскурсиях «Невидимые Сокольники», которые пройдут с 12:15 до 14:00, поделятся занимательными фактами из истории парка.

На Фонтанной площади представят караоке-проект «Пой с миром в унисон». Спеть дуэтом с любым жителем планеты можно будет с помощью специального приложения.

В рамках фестиваля фитнеса — Fitshow — гости смогут увидеть показательные выступления спортсменов и поучаствовать в тренировках на открытом воздухе.

В  Парка Горького пройдет фестиваль Most Weekend. Коллекционные ультрасовременные японские автомобили в стиле «Форсажа» припаркуют на Пушкинской набережной. Весь день атмосферу на площадке будут заряжать биты, доносящиеся из кузова Hummer H2. Вечером под Крымским мостом состоится выступление секретного артиста, имя которого должно стать известно лишь за несколько часов до начала концерта, однако АфишаDaily сообщает, что гостем станет рэпер Хаски.


Расписание Most Weekend

10:00–23:00 — экспозиция редких автомобилей на Пушкинской набережной. На одной стороне расположатся «заряженные» авто японского происхождения — яркие цвета, сильные аудиосистемы и низкий профиль резины. На другой — американская классика: форды разных времён, большой литраж и широкий профиль колёс

12:00–16:00 — Hummer H2, который одновременно является диджей-пультом, в течение дня будет радовать энергичной музыкой

12:00–17:00 — открытие скейт- и лонгоборд-сезона. Бесплатный прокат досок для всех желающих;

13:00–16:00 — один раз в час будет открываться «Фристайл академия». МС и профессиональный фристайлер научат искусству импровизации

15:00–16:00 — самая сильная автомобильная аудиосистема на площадке станет центром танцевальной сцены. На подиуме под звуки музыки танцоры сразятся в батле. Гости парка будто окажутся на съёмках фильма «Шаг вперёд»

17:00–18:00 — музыкальный разогрев площадки

 18:00–19:00 — выступление секретного гостя — известного хип-хоп-исполнителя


«День воды» отпразднуют в парке «Красная Пресня». Гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению скворечников, плетению и рисованию. В этот же день на сцене парка с 12:00 до 18:00 пройдёт концерт с участием Елены Сердюковой, Василия Твердохлебова, Сергея Засса, Николая Шулаева и Екатерины Морозовой. Для любителей танцев состоятся мастер-классы по бразильскому аше и другим танцевальным направлениям (бачата, сальса, самба и зук).

Сад «Эрмитаж» представит фестиваль «Каникулы Фест», посвященный началу школьных каникул. Юных горожан ждёт игровая программа «По следам Белого Кролика», весёлые спортивные конкурсы и мастер-классы.

Другие развлечения предложат пункты проката, которые уже заработали в семи парках. Велосипед, ролики, самокат и сегвей можно взять в парках Победы, «Красная Пресня», «Садовники» и «Кузьминки», в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках, говорится в сообщении мэрии Москвы.


Автор: Дарья Гирикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button