Новости Москвы

В Москве открылась выставка архитектуры и дизайна

В столице начала работу XXII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва NEXT!». В открытии приняли участие заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы, кураторы.

По словам Марата Хуснуллина, перед городом поставлена масштабная задача — программа реновации, которая даёт уникальный шанс изменить облик ветхих панельных микрорайонов. Работы, которые представлены на выставке, те люди, которые здесь собрались, их идеи объединят всех, кто неравнодушен к развитию российской столицы, к ее архитектурному облику.

Как и в предыдущие годы, выставка «АРХ Москва» проходит на очень высоком уровне, к ней наблюдается высокий стабильный интерес. Архитектура NEXT нацелена на проекты будущего, на молодых инициативных специалистов. В этом году участниками выставки стали 270 компаний из 13 стран мира: России, Германии, Италии, Испании, Норвегии и других.

В рамках выставки пройдут около 80 лекций, семинаров, мастер-классов. Их проведут архитекторы и дизайнеры с мировым именем. Участники смогут узнать о новейших тенденциях российской и мировой архитектуры, градостроительства, благоустройства. За последние 25 лет Россия сделала колоссальный рывок в развитии проектирования. Кроме того, власти Москвы планируют проведение архитектурных конкурсов на проекты реновации жилья.

Посетить выставку можно до 28 мая в Центральном доме художника на Крымском валу, д. 10.

Елена Устинова

Фотографии в материалах (статьи, новости, анонсы) взяты из открытых источников и/или вставлены путем html-интеграции и/или социальных сетей и/или фотобанков. По вопросам авторского права, использования фотографий или их дополнений - просьба обращаться на info@typical-moscow.ru. Все фотоматериалы НЕ используются в коммерческих целях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button