Новости Москвы

Фитнес-фестиваль «Стань человеком»

В музее-заповеднике «Коломенское» проходит мероприятие для фанатов здорового образа жизни и спортивных соревнований. Фитнес-фестиваль «Стань человеком» проводится в Москве уже в 8-й раз. В этом году организаторы расширили его формат: помимо традиционного забега с препятствиями, посетителей ждут мастер-классы и тренинги.

Как и в предыдущие годы, забег с прохождением испытаний станет главным событием фестиваля. Команды, уже записавшиеся на соревнования, пройдут новую трассу протяжённостью 5 км. На пути их будет ожидать ряд испытаний, которые потребуют от них слаженной командной работы, силы, ловкости и выносливости.

По словам организаторов, уровень подготовки участников отличается. Есть люди, которые участвуют в фестивале с самого первого забега, постоянно тренируются и с нетерпением ждут следующую возможность пробежать его. А есть те, кто приходит впервые, кого приводят друзья. Также в забеге не редко участвуют знаменитости. Участники ставят для себя разные цели: кто-то хочет просто пробежать этот забег как некий вызов самому себе, кто-то — уложиться в определенное время, улучшить прошлогодний результат. Есть и те, для кого это своего рода тимбилдинг с коллегами. Есть и команды, которые нацелены на победу.

Схема испытаний каждый раз меняется, конкретные задания становятся известны только в день проведения соревнования. Технику выполнения упражнений на испытаниях отслеживают судьи, время прохождения трассы фиксируется системой телеметрии. Как правило, это задания на командное выполнение физических упражнений, таких как синхронные приседания, выпады. Одним из основных отличий является канат, за который команда должна держаться на протяжении всей трассы, работая в одном темпе, как единый организм.

В забегах можно участвовать с 18 лет. Они рассчитаны на команды из 6 человек. Средний возраст участников составляет около 25 лет. Рекомендованный состав — 3 мужчин и 3 женщины, однако команду можно комбинировать и по-другому. Женщины реже участвуют в забеге: в 70% команд 4 места занимают мужчины, 2 — женщины.

Создатели фестиваля хотят объединить поклонников фитнеса и оказать поддержку их убеждениям, какой бы вид активности они не предпочитали: тренировки в зале, бег, ходьбу, танцы, йогу или аэробику. Поэтому кроме забега в рамках фестиваля организаторы обещают мастер-классы, лекции на актуальные темы фитнеса и здорового образа жизни, тренировки по популярным направлениям и двухдневный йога-марафон.

Фитнес-фестиваль «Стань человеком» — не исключительно московская инициатива. С конца июня до конца августа фанаты здорового образа жизни получат возможность поучаствовать в аналогичном забеге в Красноярске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Елена Устинова

Фотографии в материалах (статьи, новости, анонсы) взяты из открытых источников и/или вставлены путем html-интеграции и/или социальных сетей и/или фотобанков. По вопросам авторского права, использования фотографий или их дополнений - просьба обращаться на info@typical-moscow.ru. Все фотоматериалы НЕ используются в коммерческих целях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button