Новости Москвы

Городской выпускной в парке Горького

23 июня в парке Горького состоится общегородской выпускной. Это новая традиция, которая с каждым годом приобретает всё большее количество участников. В этом году на выпускной в парк Горького зарегистрировалось более 18 тысяч выпускников из 352 школ. Это на 3 тысячи больше, чем в прошлом году.

В этот раз праздник будет посвящен 870-летию столицы, а его главной темой станут «Эпохи Москвы». Центральный вход в парк превратится в «машину времени». Выпускники смогут совершить путешествие по разным периодам истории столицы — от XII века до современности. Парк разделят на тематические зоны, к каждой из которых будут вести светящиеся тоннели. Чтобы гости могли посетить все интересующие их площадки, здесь разместят навигационные стенды с картой активностей и расписанием мероприятий.

Концертная программа сформирована по желанию выпускников — соответственно результатам голосования. Нововведение этого года — бал, который пройдет в старой части парка. Безопасность участников мероприятия обеспечат 220 сотрудников полиции, 400 сотрудников внутренних войск, 100 сотрудников частных охранных организаций. Также на территории парка будут дежурить 5 нарядов скорой помощи и бригада Центра экстренной медицинской помощи. У каждого зарегистрированного выпускника будет специальный браслет с индивидуальным номером.

С 20:00 23 июня до 06:00 следующего дня вход будет открыт только для выпускников. Их доставят к парку на 528 специально аккредитованных для этого автобусах. От каждой школы, помимо классных руководителей, на празднике должно присутствовать не менее двух взрослых сопровождающих.

Главная сцена праздника начнет работать с 21:00. Здесь выступят Баста, Мот, Егор Крид, Глюк’оZа, Тимур Родригез и другие артисты, выбранные выпускниками голосованием с помощью системы «Активный гражданин».

В 23:00 на Фонтанной площади состоится «Исторический выпускной бал», посвященный 870-летию Москвы.

В полночь на экране главной сцены покажут видеопоздравление Мэра Москвы, а затем запланирован праздничный фейерверк. С 03:00 до 06:00 выпускников ждет дискотека с участием популярных диджеев.

Для учителей и сопровождающих подготовлена отдельная развлекательная программа в летнем кинотеатре «Пионер», где для них выступят профессиональные артисты и музыканты.

Елена Устинова

Фотографии в материалах (статьи, новости, анонсы) взяты из открытых источников и/или вставлены путем html-интеграции и/или социальных сетей и/или фотобанков. По вопросам авторского права, использования фотографий или их дополнений - просьба обращаться на info@typical-moscow.ru. Все фотоматериалы НЕ используются в коммерческих целях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button