Афиша в МосквеИнфраструктураКультураОтчеты и репортажиПремьерыТеатр

«Последний шанс» или как спастись от одиночества.

Кто из девушек не мечтает о большой и настоящей любви, о счастливом замужестве и, конечно, о принце на белом коне, мерседесе, мотоцикле?… У кого-то эти сладкие грезы становятся реальностью, а кто-то ждет. Год, два, десять… И, вот, тебе уже под сорок, а ты до сих пор понятия не имеешь, в каких джунглях заблудилась твоя половинка, и существует ли она вообще. И когда на горизонте вдруг появляется не олигарх, не принц, а просто приличный мужчина, то, вполне возможно, что всеми руками придется хвататься за этот последний шанс. Премьера нового спектакля именно с таким названием состоялась 8 июля на сцене театра «Содружество актеров Таганки», одну из главных ролей исполнила харизматичная и яркая Олеся Железняк. За производство спектакля отвечало театральное агентство «21 Арт Партнер».

Леонард и Майра два совершенно разных человека: она- не очень уверенная в себе, но упертая и настойчивая женщина, он- закоренелый холостяк, который хоть и не хочет провести остаток жизни в одиночестве, но не теряет надежды встретить свою принцессу. И, по совету мамы, звонит Майре, надеясь, что именно она и есть женщина его мечты. Звонок Леонарда перевернет с ног на голову не только жизнь Майры, но и жизнь его самого…

Олеся Железняк актриса настолько запоминающаяся, безбашенная и разноплановая, что быть ее партнером и не остаться в тени непросто. Но Никите Тарасову это удалось! Он удивительно точно прожил состояние «от ненависти до любви», и составил вместе с Олесей прекрасный актерский дуэт. Олеся Железняк в этом спектакле «балансировала» на грани юмора и сумасшествия и сумела сделать свою героиню такой понятной зрителю, что во время действия многие девушки в зале то с пониманием кивали головой, то смеялись до слез и узнавали себя.

«- У тебя совсем плохо с головой!»- «Да, но я над этим работаю!»,- после такого признания любой мужчина сделал бы все, чтобы такая женщина, как Майра, исчезла из его жизни навсегда. Леонард тоже начал делать все… Но в глазах главной героини он- ее последняя надежда на женское счастье. И скрыться от Майры будет не так просто.

Немалую часть сценического действия занимают небольшие танцевальные сцены, которые очень точно выражают состояние героев. Немного неуклюжие, странные, но такие гармоничные движения подчеркивают остроту характеров персонажей. За хореографию в этом спектакле отвечала один из самых известных театральных хореографов Рамуне Ходоркайте. На сегодняшний день одна из самых известных ее работ мюзикл «Преступление и наказание» в Московском Театре Мюзикла, где ее талант раскрывается через глубокую психологическую работу с персонажами. В постановке «Последний шанс» хореограф показывает свой юмор, иронию, она искусно приближает хореографию к реальным танцевальным движением обычного человека.

Декорации в спектакле такие же живые, как и персонажи. В первом действии большое количество кукольно- ярких стен, предметов и мебели то и дело беспокойно перемещаются по сцене, усиливая весь тот бардак, который происходит в душе у героев. Чем сильнее связь между Майрой и Леонардом, тем меньше декораций остается на сцене. Это подчеркивает открытость героев и исчезновение всех предрассудков, комплексов и прочей шелухи.

Майра получает желаемое, Леонард- нежелаемое, но внезапно каждый из героев понимает, что их отношение друг к другу изменилось совершенно в противоположную сторону. И теперь самое сложное- это даже не признаться себе самому в чувствах к другому, а просто остаться вместе…

Грустная и гомерически смешная комедия, которая расскажет и покажет вам что от любви до ненависти и от ненависти до любви всего один шаг. И важно вовремя сделать его в правильном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button