Еда: рестораны и гастрономия МосквыЛайфхаки

«Миднайт Фраппучино изменит вашу жизнь», или почему кофе стал героем мюзикла

В минувшую среду исполнители главных ролей в главной театральной премьере сезона – мюзикле «Привидение» вместе с режиссером Анной Шевчук были приглашены на пресс-кофепитие. В уютной кофейне людно, за окнами — дверь в таинственный мир МДМ, запах прелой листвы и уходящего октября, а перед журналистами –  улыбчивые актеры и герой дня — Фраппучино Миднайт.

Не секрет, что кофе стал неотъемлемой частью нашей скоростной жизни, в привычном стильном стаканчике с пометкой «с собой». Так как эта утренняя традиция  пришла из Америки, совсем не удивительно, что жители Нью-Йорка в фильме «Привидение» не представляют своего утра без стаканчика кофе. «Кофе – неотъемлемая часть нашей жизни. И у персонажей, особенно в банковской сфере (главные герои работают в банке – прим. ред.) – это даже превращается в ритуал», — поделился Павел Лёвкин, исполнитель роли Сэма.

Разумеется, эта деталь должна быть перенесена и в мюзикл, премьера которого совсем недавно состоялась в стенах МДМ. И не просто перенесена: она должна играть! Кофе становится буквально одним из героев спектакля: Карл встречает своего друга и босса Сэма с двумя стаканчиками этого напитка, сцена с привидением в подземке – на заднем плане вновь стаканчики кофе, Центрл Парк – встреча Карла и Молли, и, конечно же, на скамейке два кофе, весь ансамбль в одной из сцен пьет все тот же кофе! И если изначально любимым напитком Молли был карамельный макиато, то спустя несколько спектаклей в сценарии произошли изменения… А виной тому стал тот факт, что давний партнер Стейдж Энтертеймент  сетевая кофейная компания Старбакс добавила в меню специальный «привиденевый» напиток. И сейчас именно название Миднайт Фраппучино фигурирует в мюзикле. «Звукооператор сначала даже решил, что это тотальная ошибка, — рассказывает Дмитрий Богачев, генеральный продюсер постановки о том, как воплотилась эта идея,  —  Два раза это уже прозвучало, и сразу продажи билетов подскочили! Вот в чем был секрет!».

Сочетание кофе, шоколадной крошки и мятного сиропа – отличный выбор для тех, кто любит экзотику и смелые решения. Однако разыскать Midnight Frappuccino в Москве будет не так просто: лишь кофейня, расположенная в здании МДМ, предлагает своим гостям до конца октября попробовать тот самый кофе, который пьют герои мюзикла «Привидение». Возможно, именно он поможет проникнуться историей Сэма и Молли еще больше, ведь вместе перед гостями окажутся кофе и мюзикл, которые не оставят равнодушными.

Текст: Резепова Инна, Яровая Дарья
Фото: Яровая Дарья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button