Здоровье и спортМеста Москвы

Где можно попариться в Москве

Баня – классический русский вид отдыха. Но подумайте, когда вы последний раз были в ней, тем более общественной? Были ли вообще хоть раз?! Если нет, то это обязательно стоит сделать, тем более что скоро зима и как никогда хочется погреться.

Как только речь заходит о банях, у меня перед глазами возникает картина  из фильма «Ирония судьбы, или C легким паром», когда по традиции, перед Новым годом, друзья собрались попариться в баньке. Но кто и зачем ходит туда сейчас, когда у каждого дома есть удобная ванна, и в какие бани стоит сходить хотя бы раз в жизни?!

Сегодня общественные бани являются не только местом, где тебя могут хорошо попарить веником, но и целыми СПА комплексами с множеством услуг.

Одними из таких бань являются Краснопресненские бани. Они объединили в себе бани, салон красоты,  СПА и ресторан. А удобное расположение почти в центре города делает их очень популярными.

Но  бесспорно, самыми известными банями Москвы являются – Сандуновские!
В них стоит побывать хотя бы раз в жизни! Увидеть всю красоту, почувствовать атмосферу, ощутить себя героем фильма, ведь в Сандунах снимали  не один.  Плюс это единственные московские бани, которые являются памятником архитектуры.

Селезневские  — еще одни  старинные бани в городе. Ремонт не производился уже давно, что влияет на их внешний  вид, но люди ходят сюда не за красивыми залами, а за одним из лучших паров.

В отличии от Селезневских, Варшавские бани снова открылись после реконструкции в 2012 году. Располагаются они в 4 этажном здании, где на первом этаже ресторан, на втором и третьем мужское и женское отделения, а на четвертом – разные бани стран мира. Кстати говоря на счет ресторана, бани сотрудничают с Ginza Project.

Один из самых бюджетных банных комплексов Москвы — это Астраханские бани, что является их бесспорным плюсом, но стоит быть готовым к большому количеству людей и небольшой потрепанности.

  • Краснопресненские бани http://www.baninapresne.ru/ стоимость от 1200
  • Сандуновские бани http://www.sanduny.ru/ от 1500р
  • Селезневские бани http://seleznevskiebani.ru/  от 1500
  • Варшавские бани http://varshavskie-bani.ru/   от 1500
  • Астраханские бани http://www.astr-bani.ru/ от 540

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button