Новости Москвы

Новогодние мастер-классы в «Зарядье»

По-научному будут отмечать Новый год в парке «Зарядье». Начиная с 17 декабря, здесь можно будет поучаствовать в специальных мастер-классах.

zaryadyepark.ru

Например, во время занятий москвичи и туристы узнают, почему у Деда Мороза красный нос и откуда появилась Снегурочка. А ещё — рецепт молекулярной икры. Во время проведения научных экспериментов, все желающие смогут получить горячий иней из кристаллов ацетата натрия.

zaryadyepark.ru

Главным событием станет новогодняя елка для детей и взрослых. На ней расскажут о формуле Нового года. Кроме того, гости праздника создадут искусственный снег, а также изготовят одежду Деда Мороза из современных теплоизоляционных материалов. А затем — проверят свойства необычного кафтана с помощью тепловизора.

zaryadyepark.ru

По словам организаторов, участникам мастер-класса «Икра. Сделать самому» расскажут, какой бывает икра, как ее добывают, а также напомнят о пользе и вреде этого известного и многими любимого продукта. Кроме того, горожан и гостей столицы научат готовить искусственную молекулярную икру с различными вкусами. Например, с мятой, бананом и шоколадом.

zaryadyepark.ru

Новогодняя елка будет идти в течение нескольких дней: 25, 27 и 29 декабря в холле «Заповедного посольства». В качестве угощения предложат блюда молекулярной кухни. В завершение праздника можно будет посмотреть на салют из льда.

zaryadyepark.ru

Елена Устинова

Фотографии в материалах (статьи, новости, анонсы) взяты из открытых источников и/или вставлены путем html-интеграции и/или социальных сетей и/или фотобанков. По вопросам авторского права, использования фотографий или их дополнений - просьба обращаться на info@typical-moscow.ru. Все фотоматериалы НЕ используются в коммерческих целях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button