ИнфраструктураНовости МосквыОтчеты и репортажиЯрмарки

Благотворительный фестиваль WOOF. Делать добро просто!

31 марта в Москве прошёл первый день благотворительного фестиваля WOOF. Этот фестиваль призван привлечь внимание к проблеме бездомных животных в России, а его главная задача – найти любящую семью максимальному количеству питомцев. Все животные-участники выставки здоровы, привиты, стерилизованы и полностью готовы стать домашними.


день благотворительного фестиваля WOOF

Итогом первого дня стали действительно впечатляющие результаты. Из 70 собак, приехавших в этот день на территорию нового арт-пространства Хлебозавод N9, уехали в свой такой долгожданный дом вместе со своей новой семьёй больше половины – 36 животных. Это своеобразный рекорд фестиваля WOOF, который проходит дважды в год: осенью и весной. По итогам первого фестиваля, который прошел в октябре 2016 года, домой уехали 16 собак и 55 кошек, а после весеннего фестиваля свою семью обрели 28 собак и 81 кошка, а уже после третьего фестиваля, прошедшего в ноябре 2017 года, в новую семью отправились 26 собак и 89 кошек!

день благотворительного фестиваля WOOF

Сколько же кошек найдут свой новый дом станет известно завтра. Ведь 1 апреля, как и подобает самому весёлому дню в году, будет посвящён забавнейшим из всех существ – 130 кошек из приютов прибудут в этот день на фестиваль в поисках дома. А для того, чтобы завести нового друга, вам необходим только паспорт, чувство ответственности и любящее сердце. Именно поэтому девиз фестиваля – «Делать добро просто«.

Процедура выбора питомца очень простая. Все животные находятся внутри специальных кубиков в зоне приютов в сопровождении своих кураторов в майках «WOOF опекун». После того, как участник фестиваля выбрал понравившегося питомца, он проходит первичное собеседование с куратором животного, а затем и с WOOF специалистом. Затем заключается договор ответственного содержания с указанием паспортных данных. А в конце самая приятная часть – фотосессия на сцене и вручение многочисленных полезных и вкусных подарков от спонсоров. На этом официальная часть заканчивается, теперь пора отправляться домой с новым членом семьи!

Даже если вы не уверены, что готовы обрести нового члена семьи, WOOF фестиваль – это отличный способ провести выходной день. Участники могут приобрести полезные и красивые вещи, посетить мастер-классы для детей, поучаствовать в благотворительных акциях или просто подарить животным свое внимание, в котором они так отчаянно нуждаются. В арт-пространстве царит теплая, дружественную атмосфера, в которой будет комфортно всем: и взрослым, и детям, и животным.

На фестивале открыт пункт сбора подарков для жителей приютов. Волонтеры принимают любую помощь – пакеты корма, консервы, лекарства и амуницию для животных. К концу дня в кубиках для сбора подарков уже буквально не оставалось места, так что организаторы даже добавили несколько столов. Такая активность посетителей, конечно, является огромным вкладом в доброе дело.

Кроме этого, гостей фестиваля ждёт фуд-зона с множеством вкусных закусок, развлекательная площадка для детей, а также большой благотворительный маркет, где каждый желающий может приобрести разнообразные аксессуары для своих любимых питомцев.

Общение со специалистами в своих областях так же будет невероятно полезно хозяевам или будущим хозяевам четвероногих друзей. В первый день выставки специалисты компании Purina давали консультации по кормлению. А лектор Ольга Кажарская — дипломированный зоопсихолог (Академия по натуральному лечению и психологии животных (ATN), Швейцария), главный редактор издательства Догфренд, популяризатор новой кинологии в России прочитала лекцию « Стресс у собак».

Организатор фестиваля фонд «Ника» существует 6 лет, 3 года из которых занимается строительством первого в России многофункционального Центра помощи животным «Мокрый нос», поэтому все средства, собранные на мероприятии направляются на развитие этого уникального проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button