ИнфраструктураНовости Москвы

Возле станции метро «Юго-Восточная» идет благоустройство территории

В районе строящейся станции «Юго-Восточная» Некрасовской линии метро идет благоустройство территории. Работы ведутся на участке длиной 2 километра и площадью 25,5 гектара. Сейчас они выполнены примерно на треть.

«Жители районов, где расположены уже открывшиеся и строящиеся станции метро Некрасовской ветки, неоднократно обращались с просьбами благоустроить существующие здесь пустыри, решить проблемы с парковками, а также с отсутствием или недостаточным освещением придомовых территорий и нехваткой детских и спортивных площадок. В результате было принято решение не ограничиваться только площадками перед станциями метро, а расширить зону благоустройства вглубь районов», — заявили в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Рабочие делают демонтаж покрытий, прокладывают кабельные линии. Идет установка нового бордюрного камня. Началось обустройство тротуаров.

На улицах, которые включены в зону благоустройства, планируется заменить покрытие проезжей части и дорожные знаки. Появятся удобные остановочные павильоны. Для автовладельцев предусмотрены парковки.

На территории, прилегающей к станции метро, будут установлены современные фонари, скамейки, урны. Появятся газоны, осенью в рамках озеленения планируется высадить кустарники. Будут оборудованы 8 детских площадок и 4 площадки для спортивных занятий.

Полностью благоустроить участок возле новой станции намечено в этом году.

Станцию «Юго-Восточная» возводят в районе Выхино-Жулебино, на пересечении Ферганской и Ташкентской улиц. В районе высокая плотность населения. Планируется, что новая станция московского метро сможет принимать около 80 тысяч пассажиров в сутки.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button