Новости Москвы

ЦОДД рекомендует мотоциклистам не выезжать на дороги в связи с ухудшением погодных условий

В связи с ухудшением погодных условий в столице Центр организации дорожного движения рекомендует мотоциклистам не выезжать на дороги города. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения правительства Москвы.

«В Москве уже несколько недель как закончился мотосезон. С начала 2019 года произошло 535 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, где 38 человек погибли и почти 600 человек получили ранения. Важно напомнить мотолюбителям о том, что ухудшение погодных условий резко снижает сцепление с дорогой, увеличивает тормозной путь, а также ухудшает видимость на дороге», — говорится в сообщении.

Владельцам мотоциклов настоятельно рекомендуется оставить их до следующего сезона, а сейчас пользоваться другими видами транспорта.

На ближайшее время синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды в Москве. Возможны дождь, мокрый снег, заморозки. По ночам температура уже достигает минусовых значений, и на дорогах местами образуется гололедица.

Водителям напоминают, что в период смены сезонов число мелких аварий на дорогах резко возрастает. Всем участникам дорожного движения рекомендуется соблюдать правила, в особенности скоростной режим.

 

 

 

 

 

 

 

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button