ИнфраструктураНовости Москвы

Детский сад на 305 мест в ЖК «Бунинские луга» введен в эксплуатацию

Детский сад на 305 мест ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Бунинские луга» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Трехэтажное здание построено около деревни Столбово (НАО, Сосенское) в ЖК «Бунинские луга»

«Здесь новая застройка, и детский сад необходим. Садик построил инвестор за собственные средства. Планируется, что уже в декабре он будет заселен», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В группах садика устроены просторные игровые комнаты, раздевалки, спальни, буфетные. Оборудованы зал для музыкальных занятий, два физкультурных зала, кружковая, методический кабинет. Предусмотрены медпункт с процедурной, кабинеты логопеда и психолога.

На территории возле здания обустроены игровые площадки с теневыми навесами. Оборудована физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки. В рамках озеленения высажены деревья и кустарники. Также предусмотрен шумозащитный экран.

Ранее в составе ЖК «Бунинские луга» уже были открыты детская поликлиника на 140 посещений в смену и детский сад на 150 мест. Сейчас завершается строительство школы на 1,1 тыс. учащихся.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button