Места МосквыОтчеты и репортажи

«Москва 2048»: квест на злобу дня

Свобода или порядок — выбор за вами

Хотите за два часа изобрести вакцину, посидеть в тюрьме и почувствовать себя революционером? Добро пожаловать в постапокалиптический город-бункер!


Создатели «Москва 2048» построили настоящий подземный город: множество залов, коридоров, лестниц и потайных ходов. Поражает продуманность локаций в стиле стим-панка — все эти механизмы, запчасти, железки, а также масштаб помещений и игра актеров. Вы погрузитесь в атмосферу, только переступив порог. Вам выдадут робу с номером и велят забыть имя, теперь вы аппликант.В мире произошла катастрофа, уничтожившая существующую цивилизацию. Жизнь на земле перестала быть прежней. Те, кому удалось выжить, борются за существование и мечтают о Большой Москве (да-да, даже после апокалипсиса белокаменная — рай на земле с новой плиткой). Но Москва не резиновая — желающих много. Чтобы получить билет туда, нужно доказать свою полезность. Готовы? Тогда не стоит медлить.

Сначала вам предстоит выбрать сторону. Ответьте на вопрос: порядок или свобода? И в зависимости от ваших взглядов вы разделитесь на команды. Вы будете выполнять разные задания и получать за них ПВР. Это новая валюта, послевоенные рубли. На вид же это обыкновенные бутылочные крышки. И это неудивительно: в России апокалипсис может уничтожить деньги, но крышки от бутылок никогда. Что же за задания такие? Купить контрабандную тушёнку, попасть в тюрьму, дать взятку и выбраться, чтобы понять, кто из военных взяточник и так далее. Первая часть квеста очень динамичная. Ваша покорная писака носилась, как сумасшедшая, желая выполнить, как можно больше заданий и заработать на билет в Большую Москву.  А потом случился красный грипп. И резко стало неважно, сколько у тебя ПВР, за какую ты власть — прямо, как и в наши ковидные времена, видимо. Одни пытались изобрести вакцину, другие — уехать, кто-то же до последнего пытался свергнуть режим. Кто победил? Если вам интересно, узнаете на самом квесте.

Помимо вышеописанного квеста «Противостояние», есть также игра «Опасный рейд». Это RPG-театр. Я уже вижу вопрос на вашем лице: «Что это, вообще, такое? Это компьютерная игра в реальности, где вам уготована особая роль. «Москва 2048» — это уникальное игровое пространство, сочетающее в себе элементы спектакля, иммерсивнного шоу и компьютерной игры. Задаётесь вопросом, куда пойти на майские праздники? «Москва 2048» — отличный вариант для тех, кто хочет отправиться в путешествие!

Где: Москва, ул. Самокатная, д.4., стр. 9
Сайт: www.msk2048.ru
Фото: Вечерова Елизавета

Back to top button