Новости Москвы

Стартует первый этап запуска технологии Face Pay на МЦК

Стартует первый этап запуска технологии Face Pay на МЦК. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, начинается первый этап запуска Face Pay на МЦК. С сегодняшнего дня технология заработает на трех турникетах в каждом вестибюле станции «Кутузовская».

Face Pay — полностью российская разработка и собственность Правительства города. Чтобы использовать сервис, нужно пройти регистрацию в мобильном приложении «Метро Москвы»‎, привязать фотографию своего лица, «Тройку» и банковскую карту со средствами для оплаты проезда.

В апреле начнется тестирование Face Pay на наземном транспорте — пока с участием сотрудников дептранса. Также готовится запуск теста на МЦД. Это новый сервис, которым пассажир может воспользоваться добровольно.

М. Ликсутов отметил, что продолжается развитие оплаты по биометрии, которой уже пользуются более 80 тыс. пассажиров метро. Ожидается, что в ближайшие 2-3 года до 15% пассажиров выберут этот способ оплаты.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button