Новости Москвы

Сергунина: Заявку на участие в конкурсе «Покажи Москву!» можно подать до 10 мая

Открывается прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!». Об этом сообщила пресс-служба столичного Комитета по туризму.

Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, 20 марта начинается прием заявок на конкурс авторских экскурсий «Покажи Москву!» Предложить вариант экскурсии по столице можно до 10 мая на сайте проекта.

Фото: пресс-служба Мостуризма.

В этом году участникам предложено пять тем: история, наука, спорт, экология и речные прогулки.

Маршрут может быть любым: пешеходным, велосипедным или, к примеру, составленным по мотивам художественных произведений. Главное — уникальность и качественная проработка сценария.

Фото: пресс-служба Мостуризма.

Ежегодно конкурс дает москвичам возможность рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Автором может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой.

Фото: пресс-служба Мостуризма.

По традиции будет определено 17 победителей: 10 выберет экспертное жюри, еще семь — участники проекта «Активный гражданин» в ходе онлайн-голосования.

Фото: пресс-служба Мостуризма.

Итоги объявят в июле этого года. Финалистам вручат памятные подарки и дипломы городского Комитета по туризму и партнеров конкурса. Лучшие маршруты также опубликуют в журнале RusspassMag.

Конкурс «Покажи Москву!» призван помочь популяризации туристических профессий: гидов, экскурсоводов и организаторов туров. Впервые он прошел в 2020 г. За несколько лет было собрано почти 900 уникальных идей.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button