Новости Москвы

На Европейских играх Россия взяла 21 золотую медаль

В четвертый соревновательный день II Европейских игр разыграно 15 комплектов медалей.

Сегодня 24 июня сборная России взяла еще 3 золотых медали.

На высшую ступень пьедестала поднялись: Арман Адамян (дзюдо, до 100кг), Ломова Маргарита, Черноусов Артем (пулевая стрельба, малокалиберный пистолет, 50м, микст) и в последнем финале дня наши баскетболисты 3х3 завоевали золото одолев латышей.

Серебряные медали в упорной борьбе завоевали: Тасоев Инал (дзюдо, свыше 100кг), Каменский Сергей (пулевая стрельба, пневматическая винтовка 10м).

Третье место для нашей сборной добыли: Конакова Татьяна, Шихалеев Григорий (аэробика, смешанные пары), Халмурзаев Хусейн (дзюдо, до 90кг), Чибисова Ксения (дзюдо, свыше 78кг), Алипов Алексей, Семьянова Дарья (Стендовая стрельба, трап, микст).

К сожалению в прыжках на батуте наши спортсмены заняли предпоследнее место.

Женская баскетбольная сборная 3х3 в четвертьфинале уступила француженкам и не поборолась за медали.

По итогам четвертого соревновательного дня наши спортсмены завоевали 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы. Россия продолжает лидировать в общекомандном медальном зачете. В копилке нашей сборной 48 медалей из которых 22 золотых.