Новости Москвы

Сборная России обыграла команду Дании в групповом раунде

В группе B мирового чемпионата по хоккею сборная Россия победила Данию. В первом периоде голевыми бросками отметились игрок петербургского СКА Артемий Панарин и «сталевар» Сергей Мозякин.

Со счетом 5:2 наши хоккеисты выиграли матч группового раунда чемпионата мира у датчан. У россиян шайбы забросили Панарин, Дадонов, Тарасенко и дважды Мозякин.

Во втором периоде датчане отыграли одну шайбу, но еще один представитель «армейцев» Дадонов восстановил статус-кво, реализовав большинство. В третьем периоде уже скандинавские игроки использовали большинство. Но шайбы Тарасенко и Мозякина, сделавшего дубль, добили датчан – 5:2.

После этой победы российская команда вышла на второе место в группе.