Отчеты и репортажи

Уверенная победа ВК “Динамо” в домашнем матче

7 марта прошёл матч между командами “Динамо” (Москва)  и “Белогорье”. Он стал завершающим в 21-ом туре предварительного этапа российской волейбольной суперлиги сезона 2019/20.

Все фанаты отечественного волейбола всегда с нетерпением ждали противостояния этих двух команд, однако в последние годы ситуация существенно изменилась. Сегодня коллективы уже не соперничают за первое место и золото турниров, а решают свои локальные задачи –– от попадания Лигу чемпионов до выхода в плей-офф Суперлиги.

В нынешнем сезоне московская команда до последнего пыталась попасть и закрепиться в тройке лидеров “регулярки”. Белгородцы же в свою очередь закрепилась в десятке, заняв 8 место и обеспечив себе выход в следующий этап суперлиги.

Начало матча выдалось довольно ровным, команды поочерёдно брали инициативу в свои руки, ставя мощные блоки и зарабатывая эйсы. В итоге бело-голубые смогли удержать преимущество и забрали первую партию.

Вторая партия прошла очень напряжённо для команды из Москвы. К середине противостояния “Белогорье” значительно увеличило разрыв, дав своим болельщикам надежду на победу. Однако домашняя площадка и уверенная работа в обороне помогли “Динамо” переломить серию неудачных приёмов подач и выиграть партию.

Последний сет напоминал первый –– такой же ровный и без явного лидера. Но московская команда смотрелась более слаженной и напористой в игре. Как итог –– 3:0 в пользу хозяев.

Главный тренер “Динамо” прокомментировал победу своих подопечных:

«Сегодня у нас многое получалось именно так, как мы планировали. Небольшой провал случился во втором сете, когда у «Белогорья» хорошо полетела подача. Однако мы смогли стабилизировать приём и довести партию до победы. В этой связи отмечу Юрия Бережко, который хорошо вошёл в игру в непростой момент встречи», – сказал Константин Брянский.

В плей-офф “Белогорье” встретится с “Зенитом” из Санкт-Петербурга, а московская команда сыграет с “Газпром-Югра”.

Первый матч на вылет пройдёт 15 марта, ответный –– 21 марта. Серия идёт до двух побед, при счёте 1:1 команды сыграют золотой сет до 15 очков.