Новости Москвы

Дом на 552 квартиры по реновации построят в Очаково-Матвеевском

Дом на 552 квартиры по реновации построят в Очаково-Матвеевском. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Как рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, утвержден проект строительства жилого дома по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское (ЗАО). Новостройка появится на ул. Вееерная, земельный участок 28а. Она будет состоять из двух корпусов, объединенных подземной автостоянкой.

В здании будет 552 квартиры: 238 однокомнатных, 160 двухкомнатных и 154 трехкомнатные. Все квартиры оснащены балконами и лоджиями. Несколько квартир приспособят для маломобильных жильцов.

В помещениях выполнят внутреннюю отделку по стандартам программы реновации, лоджии остеклят. В комнатах установят двери, розетки, осветительные приборы и выключатели. Кухни оснастят плитами и мойками, а санузлы — сантехникой.

На первом нежилом этаже разместятся помещения общественного назначения, в которых откроются магазины, аптеки и другие объекты.

На прилегающей территории появятся проезды, тротуары, пешеходные зоны и открытые плоскостные автостоянки. Также оборудуют детскую площадку, места для занятий спортом и отдыха, установят малые архитектурные формы. Кроме того, выполнят озеленение.

Ludmila Shartunova

Новостной редактор портала «Типичная Москва». Только проверенная и официальная информация.
Back to top button