Новости Москвы

Заповедник лечебных растений появится в Москве

Ботанический сад Первого МГМУ им. Сеченова открылся 70 лет назад и с тех пор там не ступала нога прохожего или туриста. По решению Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, сад откроется не только для сотрудников университета, но для горожан и гостей столицы.

Уникальность Ботанического сада заключается в особом собрании редких видов флоры. Посетили увидят магнолию кобус — самое высокое дерево в Москве, морозник кавказский, причудливые гортензии и даже реликтовый гинкго двухлопастный. Такие деревья в форме пирамиды считаются настоящими ископаемыми. В саду будут представлены более 1500 видов лекарственных растений и полная информация о них.

К тому же, ботанический сад Первого МГМУ им. Сеченова необычен потому, что находится рядом с Москва-сити. Прекрасная экспозиция и сочетание не сочетаемого ждёт посетителей.

29 июля откроется бесплатный Сеченовский лекторий с выступлениями кандидатов и докторов наук о медицине, а 22 сентября сад отметит свой 70-летний юбилей вместе с новыми посетителями. Спешите побывать в зеленом оазисе среди жары и пыли столицы.

Алена Шарикова

Back to top button