Мода и стильНовости МосквыОтчеты и репортажи

MBFW Russia: 3th day

Под красными лучами, в сопровождении живой музыки, на подиум вышли шесть моделей, которые открыли показ модного дома YULIA KOSYAK. Дикая, в прямом смысле, животная коллекция выполнена под стать городским «джунглям», хотя на такие смелые образы решится не каждая жительница мегаполиса: кожаные высокие ботфорты в сочетании с короткими шортами и топами, оголяющими живот, составляют образ дикарки, которая ни на секунду не прекращает своей борьбы за место под солнцем. Общая черно-коричневая гамма была разбавлена накидками и жилетками, выполненными из ярких перьев.

Фото с показа YULIA KOSYAK
Фото с показа YULIA KOSYAK

 

Абсолютным контрастом стала коллекция модного дома YASYA MINOCHKINA. Поговорку «из под пятницы суббота» фантазия дизайнера превратила в модный тренд: короткие платья-футляры покрывает полупрозрачная расшитая пайетками ткань, объемные свитера сочетаются с блестящими расклешенными брюками, а сдержанная в цветовом исполнении юбка-годе вступает в союз с расшитым пайетками блейзером. Миночкина делает акцент на линию плеч: в большинстве образов они либо прикрыты полупрозрачной тканью, либо вовсе открыты, как шея и ключицы. Один из самых интересных орнаментов коллекции- черно-зеленая блестящая клетка, которую дизайнер обыгрывает как и в отдельных предметов гардероба, так и в брючном костюме.

Фото с показа YASYA MINOCHKINA
Фото с показа YASYA MINOCHKINA

Настоящий «прокач» публике обеспечил показ коллекции Екатерины Акхузиной для Меха «Екатерина»: под популярные рэп- и хип-хоп треки на подиум выходили… Нет, не модели, а дерзкие, уверенные в себе жительницы большого города, которые могут позволить себе роскошь не только в одежде, но и в поведении. А в этом им помогают современные модели объемных пуховиков, цветных меховых жилеток и классических шуб. Урбанистический стиль проник даже в самые классические фасоны, оставив «следы» в виде цветных вставок, аппликаций и «громких» фраз, изображенных на мехах. Интересной находкой стало сочетание строгого тренча и мехового жилета.

Показ коллекции Екатерины Акхузиной для Меха «Екатерина»
Показ коллекции Екатерины Акхузиной для Меха «Екатерина»

 

Одним из самых оригинальных и сочных показов стала коллекция бренда EVGENIA KRYUKOVA актрисы Евгении Крюковой. Она впервые представила свою коллекцию Осень-Зима’17-18 на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а, как известно, дебютанты всегда привлекают большое количество внимания зрителей и прессы. Евгения пошла «против системы» и создала коллекцию в ярких и конфетных цветах для того, чтобы настроение поднималось даже в самый дождливый день. Популярные ретро-фасоны 50-х, 60-х и 70-х годов дизайнер переносит в 21 век, «оживляя» классический белый плащ подкладкой «в горошек», а пиджаки с отложными воротниками и твидовые платья расшивая объемными цветами из ткани. Яркие меховые и «цветочные» карманы как будто хранят частичку лета в строгих пальто и платьях, а рукава-буфы подчеркивают изящную линию рук, которая осенью и зимой так часто скрыта под тяжелыми шубами и объемными пуховиками.

 

Показ EVGENIA KRYUKOVA
Показ EVGENIA KRYUKOVA

Текст и фото: Мария Наумова

Инна Резепова

Вдохновляю на счастье, путешествия и насыщенную культурную жизнь :) Светский хроникер и колумнист рубрик "Театральная Москва", "Где, если не в Москве?" с 2016 года. Образование: филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button