Новости Москвы

Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол»

С 3 по 12 июня в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра» в Москве пройдет VII Чемпионат мира по футболу среди артистов. В фестивале примут участие 16 команд, составленных из популярных звезд эстрады и кино, легендарных ветеранов футбола: Аргентина, Великобритания, Венгрия, Израиль, Италия, Казахстан, Корея, Нидерланды, Парагвай, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Турция, Эстония.

Проведение Фестиваля поддержано Правительством Москвы, Министерством спорта РФ, Российским Футбольным Союзом, ФИФА и УЕФА. Место проведения — центральный стадион «Локомотив» и прилегающие территории. На все матчи и концерты будет бесплатный вход. Церемония открытия фестиваля состоится 3 июня в 17:00 на стадионе «Локомотив». Матчи турнира ежедневно будут проходить на Малой спортивной арене.

С 3 по 4 и с 10 по 12 июня на площадке запланированы концертные выступление четырех звездных команд каждый день и специальных гостей. Зрители получат уникальную возможность познакомиться с самыми популярными исполнителями своих стран. Кроме того, в каждом концерте примут участие специально приглашенные гости – «Руки Вверх!» (Россия), Эмир Кустурица и «The No Smoking Orchestra» (Сербия), группа «Uma2rmaH» (Россия), легендарная супергруппа «Зодчие» (Россия), дискотека «Битва Ди-джеев» с участием Senay Gueler и Rudy Lima (Нидерланды — Германия), солист “Deep Purple” и “Rainbow” — Joe Lynn Turner (США), Валерий Сюткин (Россия), Петер Фройденталер (солист группы “Fools Garden”, автор суперхита “Lemon Tree”).
Кроме этого, на площадке фестиваля на территории стадиона «Локомотив» будет организован грандиозный концертный марафон, будут работать тематические спортивные и футбольные развлекательные активности.
В этом году значительно расширена культурная составляющая фестиваля.

Дополнительно предусмотрены выступления и кинопоказы гостей и участников мероприятия по направлениям:
— концерт представителей участников фестиваля в жанре классической музыки в Большом зале консерватории П.И. Чайковского в честь Зураба Соткилавы (9 июня),
— кинопоказ фильмов, в которых снимались актёры — участники фестиваля (кинотеатр «Космос», 5-7 июня),
— создание на территории стадиона «Локомотив» специального фестивального городка, где будут представлены ремёсла, кухни, выступления этнографических коллективов, художественные и фотовыставки (3, 4, 10, 11, 12 июня).
Церемония закрытия фестиваля и гала-матч между командами «Росич-Старко» и артистической Сборной мира состоится 12 июня в 16:00. на главной арене стадиона «Локомотив».
В числе участников – Валерий Сюткин, , Аркадий Дворкович, Александр Жуков, Александр Овечкин, Виктор Гусев, Владимир Соловьёв, Сергей Кирьяков, Денис Мацуев и ещё многие известные политики, артисты, музыканты, журналисты и спортсмены. После матча – награждение победителей и призеров и гала-концерт участников фестиваля.

В течение всего фестиваля планируется развернуть широкомасштабную кампанию по сбору благотворительных средств, направленных на адресное лечение тяжелобольных детей. Итогом его проведения станет вручение именных медицинских сертификатов, гарантирующих оплату дорогостоящего лечения десяткам детей, нуждающимся в таком лечении.

Елена Устинова

Фотографии в материалах (статьи, новости, анонсы) взяты из открытых источников и/или вставлены путем html-интеграции и/или социальных сетей и/или фотобанков. По вопросам авторского права, использования фотографий или их дополнений - просьба обращаться на info@typical-moscow.ru. Все фотоматериалы НЕ используются в коммерческих целях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button